8.х Обновление релизов

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем GRFru, 30 дек 2010.

1. TopicStarter Overlay
    GRFru

GRFru Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Есть очень сильно переписанная база УПП релиза 1.2.19.1.
    В начале года дела обновление до 1.2.27.1 релиза из-за изменений в законодательстве. Затрачено много времени на перенос изменений, тестирование и исправление ошибок.
    Почти каждый день в конфигурацию вносятся изменения под нужды заказчика.
    Теперь заказчик хочет видеть изменения которые будут в релизе 1.2.35.1.
    1. Подскажите пожалуйста можно ли перенести изменения касающиеся только зарплаты или лучше все таки обновить до 35го релиза всю конфигурацию?
    2. Так же на будущее лучше обновлять базу с выходом каждого релиза или делать обновления только в моменты обновления законодательства (например, как было в 27 релизе)?
  2. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    1) я не сторонник обновления конфигурации кусками. изначально предполагаю, что типовая конфигурация - это боле-менее стабильное протестированное решение, от которого надо плясать. то есть полностью поднимать конфигурацию на последний релиз и потом переносить руками все наработки.

2) рехнешься каждый раз переносить все наработки с выходом нового релиза.. мне кажется полностью обновлять следует только при большОй необходимости. к примеру, у меня есть база торговли с наработками под фирму и я вообще не вижу смысла обновлять конфигурацию. я уж лучше какую-нибудь новую область автоматизирую, чем бесконечно долго буду ковырятся в старых наработках.

Поделиться этой страницей