8.х Обновление платформы 8.3.4 на 8.3.5 - не видит пользователей с администраторскими правами

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем АннаК31, 13 янв 2015.

1. TopicStarter Overlay
    АннаК31

АннаК31 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    добрый день!
    Возникла проблема с обновлением платформы,которую никак не можем побороть. Сейчас стоит платформа 8.3.4.496. Файловый вариант баз, платформа установлена на компьютере у каждого пользователя (всего их 5). Я на своем рабочем месте обновляю платформу на 8.3.5.1248 , после обновления пытаюсь зайти в базу 1С:Бухгалтерия 8.3 релиз 8.3.0.34.14 в режиме предприятия, а мне выдается ошибка "Идентификация пользователя не выполнена" (и так со всем пользователями с администраторскими правами). Зайти в конфигуратор могу, но никакие изменения не сохраняются (не добавление/ измерение пользователей, выгрузка базы и т.д.) - выдается ошибка "Ошибка формата потока" и программа закрывается. Пришлось вернуться на старый релиз. Сейчас скачала платформу 8.3.5.1383 и все повторилось снова и те же ошибки. Может кто сталкивался с подобным? я уже не представляю в какую сторону копать?? Все вроде делаю как написано в инструкции по обновлению. Бухгалтерам нужен новый релиз, а новый работает только с платформой 8.3.5, на которую мы и не можем обновить.
  2. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    373
    Баллы:
    104
    а если выгрузить базу в DT
    и загрузить под новой платформой?
  3. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    ?
    Только на своем? А на остальных рабочих местах? Остальные у вас в тот же момент с 8.3.4 сидят в базе?
  4. LordMaverick

Симпатии:
    373
    Баллы:
    104
    Мда, что-то я с утра ещё не проснулся.
    Для файловой весьма желательно иметь единый релиз платформы на всех рабочих местах (при серверном режиме это сразу скажет).

И все манипуляции по обновлениям ВСЕГДА производить на копии базы.
  5. TopicStarter Overlay
    АннаК31

АннаК31 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    У нас неторопливые системщики, а тк обновлять нужно непосредственно на рабочем месте каждого - это очень долгий процесс. После проблем с моим рабочим местом , у остальных решили не обновлять, пка не разберемся в чем проблема.
    Во общем, пообщалась я с сотрудниками франча 1с, они склоняются к версии, что нельзя заходить в программу с разных платформ, нужно что бы у все пользователей была одна версия, иначе и возникает эта ошибка. Надо готовить с систематиками план обновления у все и сразу - еще бы знать что поможет.
    --- Объединение сообщений, 13 янв 2015 ---
    Я обновляла платформу, какая копия базы? Копии я сохранила на всякий случай.
    да, только на своем, проверяла как ляжет и как будет работать, т.к. я работаю удаленно, а системщики не очень разбираются в 1с, хотела проверить, что не будет у них ошибок при установке.
  6. OKarlov

OKarlov Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Скопируйте себе базу локально, установите новую платформу , подключите базу, для полной уверенности войдите в конфигуратор-Администрирование-Тестирование и исправление, сделайте переиндексацию,перерасчет итогов, рестукторизацию и сжатие, проверьте работу базы. Если все нормально установите новую версию платформы. У меня системы больше 700 клиентов и переход на новую платформу , если включены все компы, занимает не более 4 часов, а у вас всего 5.
    Ввынесите базу на файловый ресурс, сделайте централизованную настройку клиентов (список баз берется из одного места), в файле с настройками баз установите конкретную версию для запуска, после установите потихоньку новую версию на все компы, а по окончанию в файле настроек меняете на новую версию платформы для открытия базы и у всех пользователей автоматом будет использоваться новая версия версия платформы.

У вас Бухгалтерия 3, можете сделать доступ из тонкого клиента через web с распространением дистрибутива клиента через web, у пользователей автоматом будет ставиться новый клиент при замене платформы на web сервере.

Способов по автоматизации обновления клиентов выше крыши
    забыл, не забудьте делать копию баз
  7. TopicStarter Overlay
    АннаК31

АннаК31 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    это все понятно, вопрос только в том, действительно ли ошибка, с которой я столкнулась, из-за того, что базу открывали с разных платформ или есть еще какие то другие причины. Я могу напрячь системщиков, чтобы они за выходные установили новую платформу у каждого пользователя 1С, а я потом быстренько обновлю бухгалтерию на 8.3.0.37 и под старым релизом 8.3.4 в нее зайти никто не сможет. Но если после всех манипуляций в понедельник пользователи не смогут работать в программе, все будет очень грустно....
    Меня смущает то, что я скопировала cd в другую папку, открыла базу платформой 8.3.5, потом под другим пользователем платформой 8.3.4, потом опять с 8.3.5 и у меня нет такой ошибки, все хорошо открывается. Поэтому у меня и нет уверенности, что одновременной смене платформы, эта ошибка не появится вновь.
  8. LordMaverick

Симпатии:
    373
    Баллы:
    104
    ВСЁ подобное делается сперва на копии, иногда можно и угробить рабочую базу обновлением.

PS
    Один из релизов платформы вроде даже аппаратные ключи горбил.
    --- Объединение сообщений, 14 янв 2015 ---
    вот, вы сделали себе копию и работаете с ней и можете смоделировать ситуацию:
    запустите 8.3.5 и подключитесь к копии базы, затем не отключаясь запустите 8.3.4 и тоже подключитесь к этой же базе под другим пользователем (или несколькими),
    если сперва запустить несколько под 8.3.4 и потом ещё одного под 8.3.5, то выдет ваша первоначальная ситуация

запустить можно любой установленный на компе релиз
    upload_2015-1-14_3-13-2.png
    --- Объединение сообщений, 14 янв 2015 ---
    а для обеспечения единства релизов, его можно прописать при запуске базы
    upload_2015-1-14_3-14-28.png

при таком как на скрине будет запущен последний установленный из ветки 8.3.5, на 8.3.4 старший из установленных из этой ветки, но не из 8.3.5
    а если прописать полный релиз то только с ним запуститься, например 8.3.5.1248
    Последнее редактирование: 14 янв 2015

Поделиться этой страницей