8.х Обновление нетиповой базы 1С 8.1

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Valentus, 9 июн 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Valentus

Valentus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Добрый день!
    Есть нетиповая база 1С 8.1 "Автоматизация предприятия" релиз 1.0.7.1, доработок в ней достаточно много. Необходимо обновить конфигурацию на релиз 1.0.8.1
    Ранее я обновлением нетиповых конфигураций не занимался, подскажите алгоритм обновления нетиповых конфигураций с сохранением изменений из основной конфигурации.
    Спасибо!
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ой ну эт большой вопрос и вариантов несколько. и статей в инете хватает. Загуглите.
  3. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    :unsure: Люди, поясните пожалуйста: второй раз на этом сайте встречаю название конфигурации "Автоматизация предприятия", при этом в списке типовых (на сайте 1С) найти такой не могу, чего за конфигурация такая то?

P.S. По номеру версий похоже на КА. Это оно?
  4. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Я так понимаю что люди имеет ввиду "комплексную автоматизацию"
  5. TopicStarter Overlay
    Valentus

Valentus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да, именно "комплаексная автоматизация", сорри за невнимательность! :unsure:

В том то и дело, что вариантов несколько, и все советуют по разному... хотелось бы узнать у продвинутых какой способ более прост и привлекателен?
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Самый лучший способ -это тот который понятен тебе и ты сможешь сам сделать.

Вот статья
  7. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Валентус, а доработки вы сами писали?
    Вопрос действительно не имеющий однозначного ответа. В зависимости от доработок возможен даже вариант, когда накатать новый релиз сверху, обновить на него, и снова писать (копи-пастить) прошлые изменения. Тут надо смотреть чтобы данные из объектов из своих не потерять.
    У меня пока стоит 1.0.7.1, переходом на 1.0.8.1 пока не занимался. До этого, просто брал чистую базу последнего релиза, в ручную переносил все изменения, формировал cf и им обновлял.
  8. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Делали файл поставки? или через сравнить-объеденить обновляли?Если через сравнить объеденить то неправильно...
  9. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Draco да, я знаю. :) Через "Загрузить конфигурацию" делал. Я тоже с этим мучался, где то здесь по форуму было мое сообщение как все потом поправил (BabySG тогда советами еще помогал).
    А так, если конфигурация измененая - он ведь и так в автоматическом режиме обновиться не сможет, поэтому думаю там до номера релиза поставщика - все равно будет (хотя неудобства определенные могут быть). Привел как пример того что я делал, но так да, согласен: методологически - вроде как не правильно.
  10. TopicStarter Overlay
    Valentus

Valentus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Нет, доработки делал не я, тут целая толпа людей ранее трудилась. Я недавно ей занимаюсь, из моих только один отчёт, и тот внешний, да пара-тройка изменений в документах.
  11. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Чет странно.. :) 1.0.7.1 в последних числах марта только вышла, когда ж туда много доработок насовать успели.. :)
    Валентус на самом деле как объяснить, все что касается допустим модулей объектов (при условии что все изменения комментировали, хотябы не для чего, а от куда до куда) - тут ведь ничего сложного нет, копируем вставляем в новый релиз. Со вновь добавлеными объектами - вроде тоже проблем не должно быть, главное не ставить галочку "разрешить удаление объектов". Самое сложное-неприятное - если есть на формах изменения (двигали там допустим какие-то элементы) - здесь уже да, занудная работа, открывать каждую форму и по новой все изменять.

Поделиться этой страницей