8.х УПП Обновление на 20-ку. Сразу же ребус

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем cdiamond, 4 фев 2009.

1. bons

bons Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    что то я не понял :(
    а заполнял "расчеты по реализации (бух)" какими данными? где взял правильные данные? :)
    и еще это уже делалось после перехода на 20-й?
  2. bons

bons Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    а это совсем не понятно, что теперь по заказам работать не чего не будет???!!!
  3. bons

bons Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ситуация -
    есть контргаент с договорм "по заказам".
    На момент перехода на 20 (это 01.04.2009) на счете 62.02 в кредите есть сумма, в дебете нет не чего не на 62.01 не на 62.02.
    Смотрю расхождения между счетами учета и регистрами НДС расхождений нет, смотрю расхождения между регистры НДС и Регистры взаиморасчеты с контрагентами - расхождений нет. Делаю формирование остатков по взаиморасчетам с покупателями, заполняю автоматически, потом удаляю всех кроме этого контрагента, провожу, все это 01.04.2009. Далее восстанавливаю последовательность (перепроводить по порядку документы только по этому контрагенту тоже пробывал) за апрель, на конец апреля следующая картина есть сальдо в Д62.01 и в К62.02, причем по счету 62.02 оборотов небыло вообще, когда по документам была и отгрузка и оплата... и в кредите 62.02 висит такая-же сумма что и сальдо на начало ОСВ...

потом я сделал следующее - в документе ввода остатков по взаиморасчетам выбрал заказ покупателя по которому проходит отгрузка и аванс после перепроведения всех документов по контрагенту зачелся...

Теперь вопрос - так и должно быть??? т.е. при реализации не смотрится есть ли аванс на другом заказе, а смотрится именно заказ который указан в документе...
  4. dmb2006

dmb2006 Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Ну я не знаю как ответить на последний пост, но отвечу на предыдущие.
    Я делал так: вижу строку с договором определенного контрагента. Беру этот договор и открываю все документы по нему. На всякий случай можно сделать и установку флага Ведения договора по документам расчета с предварительной отменой проведения этих документов ибо не разрешит сохранить измененный договор. Ну и снова надо провести все документы по договору.
    Так вот. Видишь например 3 документа с суммами по 100р. Открываешь новый документ "Корректировка регистров". Добавляешь новый регистр (мне нужен был Расчеты с покупателями), заполняешь строку и указываешь 100р. Потом копированием создаешь еще три строки, меняя в нихз документы-основания. Ну проводишь его и видишь как исчезли расхождения в том самом отчете. Дальше пока не делал, так что сказать не могу
  5. bons

bons Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    это как раз то что я и делал... хорошо знатчит пол пути прошел правильно :)
  6. dmb2006

dmb2006 Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    но ты ж смотри, я-то еще не перешел на 20-й...
  7. bons

bons Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    да тебе попроще
    у меня как раз вся загвоздка в том что я уже переехал на 20 :((((
    и теперь начиная со 01.04.09 пытаюсь найти решение.
    Сейчас для себя нашел 2 пути решения вопроса:
    -разносить всю оплату и подгонять ввод остатков по конкретным заказам что бы старые заказы закрылись и потом должно уже все пойти нормально
    -переход на ведение взаиморасчетов по догоорам в целом... тут прийдется мне попыхтеть, так как есть своя разработка на внешней обработке на которой держится весь отдел продаж и он тесно связан с взаиморасчетами по заказам...

вот так вот блин обновился :( что самое обидное когда обновлялся на тестовой базе проблем не было выявлено бухгалтерией, у них все было нормально, либо не проверяли блин либо повезло и попадали на контрагентов у которых заказы нормально закрывалиьс... короче повезло...
  8. dmb2006

dmb2006 Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    так может есть смысл взять последний бэкап 19-го релиза, сделать всё заново с уже имеющимся опытом, а потом перенсти документы?
    Заодно может быть и Конвертацию данных освоишь:)
  9. bons

bons Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    а смысл??? у меня и до этого было сделано все по инструкции, беда в том что у нас бух-я если не знает куда вешать оплату то кидает на первый попавшийся заказ, раньше такой номер проходил, но тогда на регистрах был крах... теперь такой номер не проходит, зато на регистрах все красиво а по счетам ...

PS по этому и спрашиваю постоянно нормальное ли поведение конфы или нет в описанных случаях... если это точно нормально то тогда точно нет вариантов кроме как 2-х которые я озвучил, если все таки это поправимо какими-то настройками и другими подготовками - тогда я еще согласен помучаться с откатом и переносом всех документов за время отката...
  10. dmb2006

dmb2006 Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Жаль что те, кто справился, ничего не могут сказать

Поделиться этой страницей