8.х Обновление конфигурации

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем NewCoder, 25 июн 2014.

1. TopicStarter Overlay
    NewCoder

NewCoder Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день, интересует такой вопрос: при обновлении конфигурации, к примеру обновляется программный какой либо ФормеДокумента, если я ставлю галочку обновления хоть одной процедуры из этой формы, то помимо обновления этой процедуры все изменения на самой форме (дизайн, реквизиты) возвращаются к типовому виду и все мои изменения исчезают. Есть ли способ, чтобы они не исчезали?
  2. Thelearning

Thelearning Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    72
    Баллы:
    54
    Есть. В окне сравнения/объединения Вы когда на лупу нажимаете чтобы процедуры выдирать для объединения должны ставить галочки что делать с формой. Появляется это окно выбора у Вас? Там прям указываете, что форму оставить как есть допустим, а модуль сравнить попроцедурно.
    NewCoder нравится это.
  3. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Нельзя сравнивать визуальные объекты. Это делается только "в ручную".
    NewCoder нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    NewCoder

NewCoder Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Нет такого окна где спрашивается, что делать с формой не появляется, появляется только такое:

Вложения:

• фор.jpg
      фор.jpg
      Размер файла:
      447,5 КБ
      Просмотров:
      9
  5. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Когда Вы меняете форму, то хорошим тоном является не менять основную форму, а создавать Другую, копией и ее указывать основной, тогда у вас типовая форма всегда будет обновляться, а Ваша не трогаться и Вы все изменения из типовой переносите потом в Вашу, ну если они Вам конечно нужны. А так да появляется проблема,
    NewCoder нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    NewCoder

NewCoder Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не, так тоже не очень удобно, потом также нужно будет вручную переносить, но уже код, и будет куча лишних форм... Я просто хотел узнать может есть встроенный механизм .. но его похоже нет, спс
  7. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Так у Вас нет вероятности что при обновления затреться или забудет то что дописывали на форме и в модуле формы. Вам в любом случае либо свои доработки переносить на форму либо то что добавило 1С. 1С обычно добавляет процедуры, что проще переносить, чем привязки и т.д
  8. Thelearning

Thelearning Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    72
    Баллы:
    54
    В окне сравнения, там где выбор вариант как объединить объекты (взять из файла и прочее) есть лупа. Нажмите на нее.
  9. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Тема обновления обсуждалась уже не раз. Объекты на форме сравнивайте руками, а процедуры и функции с помощью механизма обновления. В самом начале обновления необходимо провести анализ измененных объектов. Лично я их просто выписываю на клачек бумаги. А когда начинаю обновлять то у меня есть 2 конфигурации. 1 - эта та моя измененная до момента обновления и собственно та которую я пытаюсь обвноить. Если есть обвноление моего измененного объекта, то лезу в первую и смотрю все что мое и сравниваю. Вот и все.

Поделиться этой страницей