8.х Обновление измененной конфигурации 1С

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Valentus, 13 июл 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Valentus

Valentus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Всем добрый день!
    Может кто знает, где можно взять инструкцию или что-то подобное как обновлять релиз измененной конфигурации 1С 8.1 (Комплексная автоматизация), в конфигаруции много доработок, хочу обновить релиз.
    Кто подскажет информацию по этому вопросу?
    Спасибо.
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Тоже интересует такой вопрос. Хотя предполагаю что сначала нужно сделать такие же изменения в новой конфе, а потом уже обновлять.
  3. TopicStarter Overlay
    Valentus

Valentus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Насколько я знаю-нет, нужно 3 конфигурации. Конфа поставщика, Ваша конфа (с дороботками) и файл обновления конфы. Мне говорили есть где-то на сайте 1С подобная инструкция, как обновлять изменённую конфу, но что-то я не нашёл. Может кто здесь знает?
  4. Korolev

Korolev Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Сделайте бэк-ап свой конфы/иб, и поэксперементируйте.
    В принципе, там довольно понятно что к чему, просто попробуйте.
  5. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
  6. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Рассказывать как-то долго, проще потренироваться на копии как уже было сказано, вкратце использую такой вариант:
    Беру 2 базы: 1 нашу рабочую (Р), и копию с нее (К).
    В (К) выводим отличие текущей конфигурации от конфигурации поставщика.
    В (Р) через меню "поддержка->обновить конфигурацию" выбираем файл обновления (предварительно нужно будет создать .cf файл, поскольку для пользователей только .cfu дают с сайта), далее в окне сравнения убираем галки у тех объектов которые мы изменяли (смотрим в том самом окне сравнения(К)), сравниваем объединяем.
    Далее запускаем "поддержка->настройка поддержки->Сравнить,объединить", смотрим что получилось, чекбоксы не ставим, просто объединяем (нужно для того чтобы привести порядок объектов в текущей конфигурации к порядку объектов в файле обновления).
    Далее снова "поддержка->настройка поддержки->Сравнить,объединить" и начинаем работать над объектами, смотрим в (Р) различия, уточняем в (К) что меняли (если код комментировали хорошо, то и уточнять не надо будет все и так будет понятно), переносим изменения из новой конфигурации поставщика.
    В конце сохраняем и обновляем рабочую базу (F7). Все.

P.S. Обращайте внимание на добавленные вами объекты конфигурации (реквизиты, новые справочники, регистры) их удалять нельзя, поскольку потеряете данные. Обращайте внимание на права доступа по ролям, которые вы давали для ваших собственных объектов, не забудте восстановить их.
    P.P.S. Мой метод может вам не подойти, если у вас много изменений на формах объектов (двигали элементы управления, добавляли свои). По крайней мере может быть трудоемко. Дело в том что у меня конфигурация переделана таким образом, что все изменения (ну на 99%) во внешнем виде форм вносятся программно, т.е. в конфигураторе я расположение элементов на форме не трогаю вообще, это делается в коде перед открытием формы, поэтому у меня простой копипаст кода, вам же, если были изменения на формах придется заново все двигать. Таким образом, у меня на обновление конфигурации уходит 2-3 часа (хотя измененых объектов не так много).

Вкратце как-то так. Тренеруйтесь сначала на копиях.
  7. ALL_EG

ALL_EG Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
  8. r-d-v2008

r-d-v2008 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Всем добрый день! Вопрос такой: есть конфа снятая с поддержки, из изменений в ней только пишет "порядок объекта изменен" внимание вопрос: чем это может грозить? Если ни чем то можно ее как то поставить на поддержку или нет конфа ЗУП 2.5.26.2 ее я хочу обновить
  9. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Одна тема, один вопрос, не нежно понимать чужие древние топики. Если снята с поддержки, то обновление только cf-никами, на поддержку можно вернуть тем же стандартным cf-ником.

Поделиться этой страницей