7.7 Обновление измененной кофигурации

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Anp, 10 апр 2007.

1. TopicStarter Overlay
    Anp

Anp

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброе время суток !
    Много уже говорилось об обновлении измененной конфигурации.
    А есть какие-то конкретные программки или решения для нормальной работы?
  2. dend

dend Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Есть 2 драйвера :
    1. hands.dll
    2. brains.dll
  3. Hamster

Hamster Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вопрос к Anatol64, что ты подразумеваешь под нормальной работой, или тыхочешь спросить есть ли программы которые автоматически обновляют измененную конфигурацию без потери изменений?
    Вопрос к dend "есть 2 драйвера" и что?
  4. Milena-Fine

Milena-Fine

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Я тоже очень хочу это спросить!:)
  5. рамиль

рамиль Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Есть 2 драйвера :
    1. hands.dll - перевод с английского "руки"
    2. brains.dll - перевод с английского "мозги"
  6. Tiger

Tiger Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Жалко только, что нигде не скачать их, ибо привязаны они жестко к девайсу "Разработчик" :unsure:
  7. AntiKoerper

AntiKoerper

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вопрос для меня лично актуальный, так как в базе очень много нестандартных изменений.Приходится после обновления базы руками добавлять потерявшиеся изменения. Если кто как-нибудь иначе решал эту проблему, поделитесь опытом.
  8. Steel Rain

Steel Rain Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    ИМХО всем приходиться. Нет панацеи от этой болезни.
    Единственное, что частично может решить эту проблему, это обновление конфиги в режиме объединения.
  9. NordFox

NordFox

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1) недавно начал заниматься обновлением 1Ски... ЗиК 7.7 у мя. пришло у нас обновление ИТСовское последнее за февраль 08, сидю обновляю, мысли всякие думаю, вроде нормально все, дохожу до документа НачислениеОтпуска и пишет мне конфигуратор шо изменения в диалоге формы, смотрю... внимательно смотрю, очень внимательно смотрю... нет различий, читаю внимательно великий толмуд о "Изменениях релиза 7.70.281" и пишут там шо изменения в диалоге формы быть имеют, 3 часа уже смотрю проверил все свойства всех элементов на форме и положение и все шо смог найти, одинаковые блин, а конфигуратор вместе с мануалом на обновление говорят шо изменения есть, заменять целиком весь документ я совершенно не хочу тк не знаю чего в нем воще изменилось и не повлияют ли эти изменения на наши писюльки в конфиге... и эт фторой документ уже такой, первый НачислениеДивидентов именуется, тоже не нашел чего в диалоге формы изменилось... подскажите плз чего там всеже поменяли О.о
    2) а кстати пара сопутсвующих вопросов: при сравнении модулей часто выделяются строки "конец если" и прочие одинаковые эт фича или баг О.о
    и еще частенько меняется положение элементов на форме, они спускаются на миллиметр вниз. каждый раз 3) растягиваю форму на миллиметр, спускаю элементы. на следующее обновление другая форма уплыла... эт тоже фича такая?
    4) и ыщо в "Списке изменений" всегда печатают только половину изменений или только в этом релизе???
  10. Akulina

Akulina Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вполне возможно, что 1С-никами было что-то изменено в диалоге, а потом вернули старый вариант. Внешне изменений нет, при при объединении программа фиксирует изменения. И в описании они это пишут для того, чтобы народ не пугался и обновил таки форму, иначе это будет вылезать при каждом последующим обновлением (ИМХО). Аналогично со строками в тексте модуля. Попробуй сам прочети экспериимент и убедишься.
  11. XXL

XXL Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Я недавно обновление ЗиК делала, половина ручных изменений осталось, половина затерлась. Изменения, которые делала я, воссановить можно, а вот которые производились до меня - это проблема!!! Есть ли выход из данной ситуации???
  12. Stado_adama

Stado_adama Модераторы Модератор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    резервную копию поднимай и обновляй снова... а если нет копии - забудь :)
  13. XXL

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    и что, обновлять до тех пор пока все изменения не сохраняться? А дельные советы есть?
  14. NordFox

NordFox

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лучшеб они о таких изменениях не писали, тогда хоть ясно было бы шо форма уплыла, тем более шо в 1с я так понял это норма жизни. А то есть изменения, какие не написано, я се уже весь мозг сломал.

это был единственный совет который Вам можно дать в данной ситуации.
    берешь старый бэкап до обновления и обновляешь его по новой, только на этот раз нормально, а не как Бог на душу положит, учитывая не только свои, но и другие изменения которые вносились... вообще как правило народ который вносит изменения в конфиг подписывает каждое! изменение которое вносит, если коментов в базе нету, тогда в фирму которая занимается обновлением 1с и просить шобы они привели базу в порядок, естественно за свой интерес, иначе я Вам совсем не завидую. :unsure:
  15. XXL

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    ну ка расскажите мне, как это - обновлять "нормально, а не как Бог на душу положит". Если я делаю ОБЪЕДИНИТЬ, как можно нормальней???
  16. Stado_adama

Stado_adama Модераторы Модератор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    сравниваешь свой релиз с таким же типовым... палишь какие тама есть изменения... и пихаешь такие же изменения в чистый мдшник того релиза на который обновляешь... а потом получившимся мдшником обновляешься
  17. NordFox

NordFox

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вообщем то выше уже ответили просто распишу как делаю я.
    делаю 3 копии программы
    Запускаю первую копию в режиме конфигуратора
    Запускаю вторую копию в режиме конфигуратора и открываю объединение конфигураций (окошечко где показываются изменения)
    Запускаю третью копию программы в режиме конфигуратора, ПОЛНОСТЬЮ ее обновляю (это нужно для того чтобы при сравнении форм можно было увидеть что изменилось)
    Во втором конфиге смотрю что изменилось если моих изменений нету то можно в первом конфиге заменить целиком то что изменилось, если же в модуле есть мои изменения тогда частями переносишь нужные куски кода в первый конфиг. Если изменился диалог тогда открываешь в первом конфиге этот диалог и в третьем (который полностью обновлен) и сравниваешь, изменения добавляешь в первый конфиг.
    вот так все это долго нудно и тяжело у мя обновление 1с сейчас занимает 2 недели в среднем я еще очень много чего не знаю и пока разберешься кучу времени убьешь =)
  18. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Лично я обновляюсь следующим образом.
    1. У меня есть список тех документов, отчетов и т.п., которые я менял и уже не типовые.
    2. Делаю стандартное обновление с замещением объектов и приоритетом загружаемой конфигурации, сняв галочки у объектов из списка.
    3. Делаю повторное обновление на оставшиеся, т.е. измененые объекты, с объединением объектов и приоритетом текущей конфигурации.
    4. Шерстю измененые объекты. Новое и нужное из обновления и свое оставляю, старое и ненужное удаляю.
    5. На все уходит час-полтора (в разных базах разная степень моего вмешательства). Если не пропускать по несколько обновлений, то процедура не сложная.
    P.S. Тренируемся на копии!!!
  19. XXL

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    В том то и дело, что не все я изменяла, работали и до меня. свое я восстановлю без проблем.
    ЗЫ: что тренируемся на копии понятно! можно не объяснять.
  20. NordFox

NordFox

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    хорошо по второму пункту у Вас заменяются объекты которые вы не меняли, а что происходит по 3 пункту? что дает замена измененных объектов с приоритетом текущей конфигурации те насколько я понимаю происходит сравнение в котором выявляются различия между текущей базой и обновлением устанавливается что отличия есть но конфигуратор же ничего не сделает вообще тк приоритетной является текущая база, или я чего то не так понимаю О.о

Поделиться этой страницей