8.х Обновление базы релизы не совпадают.

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем TODD22, 30 янв 2015.

1. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Здравствуйте.

Досталось мне обновить базу УПП в которой релиз в справке не совпадает с релизом конфигурации. От чего программа не видит обновления.

Знаю что лечится накатыванием .cf файла такого же релиза. Но у меня с этим проблема. Дело в том что конфа сильно переписана. Да ко всему прочему она отраслевая.

Что можно попробовать сделать?
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    взять ту версию обновления конфигурации, которая может обновить текущую и обновится через Поддержка - Обновление Конфиуграции
    выполнить итерации до уравнивания версий в справке и в Поддержке - Настройка поддержки

В появляющемся окошке сравненения объектов метаданных, с флажками, снимать все флажки - обновится только конфигурация поставщика.
  3. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Возник вопрос. Взял обновление. Накатил.... Снял все флажки. Номер конфигурации поставщика изменился.
    Но при этом ещё и изменился один из объектов "Перечисление.СостояниеЭД". То есть при сохранении базы. Появилось окно принятия изменений. И в нём только один элемент "перечисление"

С чем это может быть связано?
  4. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    При обновлении.jpg
    Ещё вот такая проблема выскочила... Что правильнее сделать? Нажать "Продолжить" или Включить их для обновления?
  5. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Это типовой объект. Свзано с тем, что он таки изменился в процессе обновления.
  6. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Если это уже после выравнивания версий, то необходимо включать для обновления.
  7. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Да это после выравнивания. Я включил их для дообновления. Только не в форме. А отменил сначало сравнение. Руками в дереве проставил галочки у этих объектов. И заново запустил обновления....

Обновлять УПП надо SSD диск. На моём домашнем ПК сравнение версий проходит за 20 минут потом платформа падает видимо ОЗУ не хватает всего 2 Гб.
    А на сервере на HDD этот процесс занимает чуть больше часа.... надо говорить что бы на сервак для таких целей SSD поставили... реальная экономия времени..... Учитывая что сервер намного производительней моего домашнего ПК который я покупал лет 5 назад....