7.7 Обморочное падение 1С 77

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем gamser, 18 авг 2009.

1. TopicStarter Overlay
    gamser

gamser Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Рекламное окошечко в 1С Зарплата и Кадры рушит насмерть движок.
    Таблица с заголовком в окне "Информационный блок" при щелчке на любой ячейке содержимого (а равно и при попытке снять флажок "Показывать при запуске") вызывает у движка судорогу и мгновенную смерть с сообщением ".... выполнила недопустимую оперцию и будет......", но если не трогать содержимого таблички, а просто закрыть окно "красным крестиком" ;-) можно работать до посинения - не падало в течение трех суток. Причем происходит это на единственном компе сети. Сегодня выполнил восстановление системы, полностью переустановил движок, но УВЫ.... осталось все как было: щелкаем в любую точку "Информационного блока" и имеем элегантный и быстрый вылет.
    Движок 7.70.027. Началось это 2 недели назад, до этого 2 года нормально пахало. Вирусов нет точно, наверное завелся барабашка, живет в информационном блоке, и не любит когдаего не видят. Как извести этого зверя?
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Ты практически сам ответил на свой вопрос. Все дело на 99.9% в машине. Какой-либо глюк от МелкоСофта. Переустанови ОС - все заработает
  3. TopicStarter Overlay
    gamser

gamser Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да я понимаю :). Но переустаналивать систему на кадровской машине, где куча мелкого софта для расчета стажа, вредностей и полным полно прочих приблуд с сохранением всего что есть...
    Это уже у меня вызывает судорогу и мгновенный вылет в дверь :). Во первых все равно что-нибудь забудешь, во вторых основная часть дистрибутивов не сохранилась и, в общем, то чего нет, уже никогда не будет. Потом будут сваливать все в одну кучу т.е. на меня :). В общем дал команду закрывать "крестиком" и работать. Не созрел я еще для переустановки системы. Когда совсем пополохеет, тогда может быть.
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Еще как вариант попробуй завести другого юзера на больной машине. Будет ли под ним выретать ошибка? (Может просто какой-то мусор в реестре. Чудеса бывают).
  5. Просто Юююзерррр

Просто Юююзерррр

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Зайди в 1С в конфигуратор.
    Открой Глобальный модуль.
    Найди процедуру ПриНачилеРаботыСистемы()
    Найди в этой процедуре вызов РекламногоБлока или ИнформационногоБлока или что-то подобное по контексту и закоментируй его.

Поделиться этой страницей