8.х ОБМЕН Обмен УТ 11 с сайтом на 1С Битрикс

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем zaka4ek, 26 янв 2012.

1. TopicStarter Overlay
    zaka4ek

zaka4ek Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день!
    Я не большой специалист в 1С, поэтому прошу сильно не пинать меня =).

У меня небольшая проблема с модулем обмена с сайтом на битриксе. Проблема заключается в том, что при формировании файлов xml (import.xml и offers.xml) доп. реквизиты\сведения в них формируются по разному.

Как видно из файла import.xml (в него выгружается номенклатура) реквизиты формируются как Свойства

А если посмотреть файл с характеристиками номенклатуры offers.xml Видно, что реквизиты выгружаются в группу "Характеристики"

В итоге получается в битриксе, что у товаров реквизиты в виде свойства типа "список", а у товарных предложений все реквизиты запихнуты в одно множественное свойство типа "строка".

Подскажите, можно ли подправить модуль обмена данными с сайтом?
    Мне бы хотелось сделать, чтобы доп. реквизиты\сведения характеристик товаров выгружались в offers.xml также как выгружаются реквизиты самих товаров. И еще вопрос, возможно ли скопировать данный модуль, переделать его под себя и подключить как дополнительный?

И еще хотел спросить, где лежит сам модуль, чтобы его можно отредактировать?

Заранее спасибо за ответ.
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Сделать можно, но сначала рекомендую поднять этот же вопрос на сайте битрикса.
    Может, они что-то умно предложат (сам с таским обменом редко сталкиваюсь)
  3. nucleusv

nucleusv

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Прохожий, скажите как вам удалось выбрать соглашение в блоке параметры создания документов "заказ клиента" на вкладке обмена заказами?
  4. fantomask

fantomask Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Насколько я помню по УТ 10. файл offers.xml необходим для предложений, т.е. туда загружаются цены, а что касается характеристик, это для того чтобы определить какой товар с какими характеристиками сколько стоит. А если ты хочешь чтобы характеристики товаров грузились на сайт, то для этого в УТ10 использовалось регистр сведений Значения свойств номенклатуры и план видов характеристик Свойства номенклатуры Будут вопросы по обмену с битриксом, обращайся...
  5. borro

borro Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте. Скажите как у вас выгружаются торговые предложения, что для этого должно быть введено и настроено в УТ? Я создал типовые соглашения с клиентами и установил цены по товарам. Почему-то выгружается только номенклатура
  6. Daria_Kon

Daria_Kon

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Скажите, решилась ли у Вас эта проблема?
    Столкнулась с тем, что в файл offers не выгружаются цены
    Типовые соглашения и цены на номенклатуру указаны

Поделиться этой страницей