8.х ОБМЕН Обмен УТ 11 и БП ред. 2.0

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем yarik1987, 16 фев 2013.

1. TopicStarter Overlay
    yarik1987

yarik1987

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Помогите разобраться с ситуацией, в организации есть УТ 11 и БП 2.0 весь 2012 год обмен происходил в одностороннем направлении из УТ в БП при помощи обработки Универсальный обмен данными в формате XML и очень дописанных правил конвертации, все было хорошо гл.бух открывал в УТ обработку в толстом клиенте выбирал галочками нужные для выгрузки документы, период и всё загружалось в БП!!! Оговорюсь основные справочники (контрагенты, номенклатура) в УТ и БП не синхронизированы, т.е. есть общие элементы которые есть и в БП и в УТ, есть такие которые есть только в УТ и они совсем не нужны в БП. Теперь в 2013 году бухгалтерия хочет перейти на планы обмена между БП и УТ и здесь пошли проблемы
    1) для того чтобы выгружались одни документы без элементов справочников, для начала в правилах конвертации для справочников я поставила галочку в ПВД отключить правила, т.е. как я думала объеты будут выгружать только по ссылкам, так то оно так, НО если объект есть в БП то он отлично загружает его в базу, но если это НОВЫЙ объект (контрагент например) которого только завили в УТ, то он выгружается как <объект не найден>, а так в целом все работает и в справочники лишняя инфа не заг ружается
    2) т.к. первый вариант не совсем работает решила попробывать другой правила конвертации оставила такими же, а изменила правила регистрации, для справочников отключила регистрацию объектов, но сделав выгрузку обнаружила что все ненужные элементы выгрузились в БП=(
    в связи с этим вопрос как быть? как настроить обмен чтобы новые элементы выгружались в БП из УТ а старые оставались благополучно в торговле не переливаясь в бухню? Буду очень благодарна за толковые ответы!=)

Поделиться этой страницей