8.х ОБМЕН Обмен УТ 10.3 в БП 2.0

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Sevish, 17 фев 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Sevish

Sevish Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Доброго дня!
    Давным-давно были написаны правила, настроен обмен через прямое подключение (SQL). Всё вроде работало, выгружалось. Тут решили проверить данные в БП и обнаружили, что очень много документов "Платежное поручение исходящее" из УТ не перенеслись в БП, их просто там не появилось.
    Окей, но проблем, пишу обработку, ставлю их на регистрацию в УТ ("ПланыОбмена.ЗарегистрироватьИзменения(УзелОбмена, Документ"), запускаю обмен. Чтобы много не таскать, побыстрее обмениваться и проверять - делал по месячно.
    Отлично, за Январь 2013 всё чётко перенеслось. Делаю Февраль 2013 по той же схеме. Смотрю, опачки - в Январь 2013 опять документы пропали... Ладно, повторяю Январь 2013 и обнаруживаю, что не перегружаются "ПлатежныйОрдерСписаниеДенежныхСредств". Ставлю их на регистрацию впесте с остальными, но попадают только они.... не буду дальше писать... это кошмар. Что я делал?
    1. Попробовал тупо весь год перезагрузить (ставя в УТ обработкой документы на регистрацию) - не помогло, все равно в первой половине года документы потерялись.
    2. Удаляю в БП все документы за год. Чищу регистр в БП и в УТ "СоответствиеОбъектовДляОбмена", ставлю на регистрацию, выгружаю весь год - не помогло.
    Я тупо словал себе всю голову :(
    Что может быть?
    При чем, если отдельно грузить "платежные исходящие" - все ок, но как только гружу следующий месяц - они пропадают :( Если в том же месяце после "платежные исходящие" (70 шт.) подгрузить "исходящие ордера" (2 шт.) - платежки пропадают :) причем не за весь день, а только за первые 2 дня месяца.

Почитал, что может быть проблема в UID, но что делать тогда? Ведь я стер полностью регистр "СоответствиеОбъектовДляОбмена", значит UID в УТ задвоились? Как это возможно? Ну и главный вопрос, что ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?
    Пока единственное решение - черех xml как-то выгрузить, но беда в том, что при попытке обмена уже в текущем периоде нет гарантии что эти документы не пропадут.
    Или попробовать так: грузить пачками, чистить регистр, грузить следующую пачку, тогда обмен "не увидет" то, что он загрузил ранее.

Помогите, пожалуйста.
  2. TopicStarter Overlay
    Sevish

Sevish Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Друзья, вы не поверите в чём была проблема!
    Итак, в УТ есть документ "Платежное поручение исходящее УТАД0000001 от 09.01.2013 0:00:00" и есть документ "Платежный ордер: списание денежных средств УТАД0000001 от 09.01.2013 0:00:00".
    Оба документа грузятся в БП в "Списание с расчётного счёта УТАД0000001 от 09.01.2013 0:00:00"...
    Занавес и перенумерация платёжных ордеров в УТ.
    Надеюсь, что моя заметка кому-нибудь поможет, ибо как понимаете ответ изначально был не столь очевиден....

PS: Подскажите, где в конфигурации находится обработка для удаления помеченных объектов и как она называется в УТ и в БП, спасибо!
    Последнее редактирование: 17 фев 2015
  3. notaSS

notaSS Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    операции -удаление помеченных объектов, по крайней мере в бп так.
  4. TopicStarter Overlay
    Sevish

Sevish Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    В конфигурации, хочу саму форму подправить!

Поделиться этой страницей