8.х ОБМЕН обмен Ут 10.3 и БП 2.0 и дата запрета.

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Chudik, 12 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Chudik

Chudik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем доброго дня. Столкнулся с такой ситуацией, бух уходила в отпуск и попросила побыстрей сделать обмен между базами , без обновления обеих баз (источника и приемника) до последнего релиза. В итоге имеем две базы УТ 10.3.25.1 и БП 2.0.52.7, обмен проходит раз в квартал так как база бп служит только для сдачи отчетности. При загрузки данный в БП выводится следующая ошибка :

Ошибка записи объекта
    ТипОбъекта = Отчет комитенту (принципалу)
    Объект = Отчет комитенту (принципалу) УТ000000191 от 31.07.2013 20:47:42
    ОписаниеОшибки = Операция не выполнена: РегистрНакопления.НДСЗаписиКнигиПродаж
    {Обработка.ОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(3928)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Не удалось записать: "НДС Продажи"!
    ПозицияМодуля = Обработка.ОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(3931)
    КодСообщения = 26

при снятии запрета на изменения обмен проходит. но затираются данные за 3 квартал, бух говорит что в ут данные не меняла да это и не важно, вопрос в следующем как мне избежать отката УТ на два дня, и можно ли удалить из выгруженного mxl данные за 3 квартал и оставить только за 4 квартал?

Вложения:

2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Операции/Планы обмена/Нужный нам обмен
    В открывшемся окне выбираем наш обмен и ищем вверху кнопку в виде экрана. При нажатии открывается окно регистрации на обмен. В данном окне можно снять с обмена все объекты, после чего перепровести документы за нужный период для повторной регистрации. Отдельно снять с обмена объекты по дате Вы не сможете не дописав определенные обработки, хотя и такая задача реальна, но типовых обработок нет.
  3. TopicStarter Overlay
    Chudik

Chudik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Данную операцию я проделываю как я понимаю в ут (база источник) но после выгрузки документов они пропадают с регистрации, повторное пере проведение документов за конкретный период поставит их снова на обмен ? при выгрузки файлу обмена присвоится номер, увидит ли его база приемник ведь прошлый файл обмена я не гружу? можно ли конкретно проработать сам файл обмена, удалить из него документы с ненужным мне периодом?
  4. TopicStarter Overlay
    Chudik

Chudik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Данные остались зарегистрированными для обмена . Что будет если я все таки обновлю торговлю и повторного сделаю выгрузку, как понимаю повторная выгрузка должна затереть существующий файл выгрузки? И все не могу понять почему уже выгруженные объекты автоматически не снимаются с регистрации ?
  5. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Объекты будут сняты с регистрации когда в мониторе базы-приемника они будут приняты успешно и вернется подтверждение в файле ответе, если этого не произошло система считает что сообщение было потеряно и повторно выполняет выгрузку объектов

Поделиться этой страницей