8.х УТ Обмен УТ 10.3 => БП 2.0 (выгрузка Подразделения)

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Лисенок, 18 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Лисенок

Лисенок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!

Выгружаю документы из УТ в БП.
    В документах Требование-накладная и Поступление ТиУ (по услугам) не выгружаются в БП Подразделения, хотя в УТ все заполнено. Я так предполагаю это из-за того что в БП подразделения привязаны к организации, а в УТ нет такой связки...

Как настроить правила, чтобы Подразделения подцеплялись из УТ?
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    А что по этому поводу написано в комментариях к правилам? Я уже так давно не занимался этим...
  3. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    А я полагаю, что проблема в том, что в БП подразделение указывается как субконто счета затрат, а не отдельно взятый реквизит. Соответственно, от выбранного счета будет очень сильно зависеть, а будет ли там подразделение в принципе (вдруг мы на 08 счет какую-то услугу отнесем, там подразделения нет). А так как счетов учета в УТ нет воообще, то при переносе они не заполняются и соответственно не заполняется аналитика..
  4. TopicStarter Overlay
    Лисенок

Лисенок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В описании обмена нашла только вот что:

"В табличной части Услуги используется специальный алгоритм для выгрузки аналитики при миграции данных между конфигурациями. Реквизит Статья затрат выгружается в реквизит Субконто1, реквизит Номенклатура - в Субконто2. При загрузке стандартным образом определяется счет учета (значение по умолчанию из регистра сведений "Счета учета номенклатуры"). Значения аналитики получаются из вышеуказанных реквизитов и ими заполняются субконто, используемые с выбранным счетом учета."

А про подразделения ничего нет.
    Я просто думаю если в БП выгрузить документы Поступления услуг, проставить подразделение, но потом если по запарке перепровести этот документ в УТ, то при след. обмене эти подразделения в БП затираются и становятся опять пустыми... Как этого избежать?

Поделиться этой страницей