8.х ОБМЕН Обмен РИБ более 100 периферийных

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем ulucky, 10 июн 2011.

1. TopicStarter Overlay
    ulucky

ulucky

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток
    С 1с начал работать недавно,у нас в фирме стоит розница(центральная) + 110 магазинов и количество магазинов еще будет увеличиваться до <200,автообмен настроен как РИБ. Когда было 30-40 магазинов все работало без проблем, сейчас начались проблемы , обмен не со всеми магазинами всегда гладко происходить, приходиться делать обмен вручную, и как мне кажется оно работает медленно. Обмен был настроен сторонней фирмой, как я понял они написали vbscript которая в определенный промежуток времени инициирует автообмен.
    Вот что я хотел спросить, хочу настроить обмен через СОМ соединение, чтоб центральный 1с подключался к магазинам через СОМ и напрямую загружал/выгружал себе данные, со всеми магазинами есть VPN и проблем с подключением к магазину через СОМ нет. Но вопрос будет ли она работать быстрее чем сейчас, т.е. преобразование в xml+архивирование в rar,... или есть другие способы настроить автообмен ? И если настроить обмен через СОМ соед., можно будет через нее передавать в магазины изменении в конфигурации?
    Заранее благодарен!!!!!!!
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    При таком количестве РИБом центр будет постоянно только обменов заниматься...
    Давайте посчитаем:
    обмен длиться 5 минут с каждой базой = 550 минут = 9 часов.
    Т.е., начав веером обмен - в самом лучшем случае закончиться он к утру (это если все идеально прошло).

Мораль: стоит рассматривать создание основного интернет-соединения и резервного для работы в одной базе. Например: присмотреться к Розница 2.0 и планировать переход на нее.
  3. for_maricat

for_maricat Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Может вам некую древовидную структуру организовать? Создать несколько промежуточных баз, которые будут заниматься только обменами с подчиненными - каждая со своими, а потом уже они будут сливать все в самую главную базу.
  4. gosn1ck

gosn1ck Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    она с чем-нибудь обменивается?

Поделиться этой страницей