8.х ОБМЕН Обмен по мылу и номера документов

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем MindFreak, 18 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    MindFreak

MindFreak

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток! :)
    Разобрался с организацией обмена данными в файловом варианте, теперь появились два вопроса:

1. В Зарплате есть встроенная возможность обмена по электронной почте (при создании настройки обмена данными можно выбрать один из трёх вариантов - файловый, фтп или почту), а в Бухгалтерии 2.0 только файловый или фтп. Это как-то принципиально сделано?? Возможно ли организовать обмен по электронке в стандартной конфигурации??

2. После выполнения обмена данными создаются документы с одинаковыми номерами - это, канешна, не страшно, но очень неприятно. Это тоже такая принципиальная безвыходность или всё-таки возможно как-то избежать одинаковой нумерации?? Также стандартная конфигурация...
  2. poiuy

poiuy Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1. Пригласите специалиста
    2. Префиксы курите
  3. TopicStarter Overlay
    MindFreak

MindFreak

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Про префиксы чё-то встречалось, спасибо! Осталось найти где их настроить... :)
    А на счёт специалиста как-то совсем не информативно.., может хотя бы намекнёте, в какую сторону копать... Мне это, в принципе, не нужно.., но очень интересно разобраться! ;) Ну и так - на всякий случай...
  4. TopicStarter Overlay
    MindFreak

MindFreak

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С префиксами разобрался. :angry:

Собственно, остался вопрос на счёт электронной почты.., почему этот вариант в БП отсутствует и возможно ли это сделать средствами платформы??

И возник ещё один - после выполнения обмена вылазит окошко в котором написано, что типа выгрузка и загрузка прошли успешно, а ниже: "Проведение документов - Не производилось"
    Это так и должно быть?? Или где-то настраивается автоматическое проведение документов после обмена?? Или, может, это именно в моей тестовой базе так происходит??
  5. ruilin

ruilin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Настраивается.
  6. TopicStarter Overlay
    MindFreak

MindFreak

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спросил бы ты у меня про ActiveDirectory или в Линуксе чё-нить не получалось бы, я б тебе также ответил - и хоть ты весь вспухни!!!
    Я не виноват, что в 1С всё так не информативно и по-тупому сделано, что если заранее не знаешь что для чего и что куда, то мозг сломать можно! А во всех описаниях тока общие принципы описаны, которые я и так прекрасно понимаю.., как зажравшиеся политики - вокруг да около, а конкретно ничего! :angry:

[warn=Внимание!]
    MindFreak, понимаю что ответ вас не устроил. Но давайте будем терпимее друг к другу, и будем держать себя в рамках приличия.
    Сообщение отредактировал.
    [/warn]

Поделиться этой страницей