8.х ОБМЕН Обмен между базами по особым правилам

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем godeval, 14 дек 2011.

1. TopicStarter Overlay
    godeval

godeval

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Две базы РБ и НБ (идентичные конфигурации пл 8.1.15.14 конф Бухгалтерия Предприятия 1.6.31.1). Нужно настроить обмен из РБ в НБ таким образом, чтобы документы РБ с номером = номеру НБ не затирали документы базы НБ, а просто обходили их стороной (не создавая и ничего не меняя).
    Пробовал настроить РИБ - не получается, РИБ по правилам обмена (сделал в КД, но толком не знаю как там работать). Через обмен данными по XML тоже не очень - получается, но документы при добавлении не проводятся (хотя галка о проведении на значке документов стоит). В КД так и не понял как настроить сравнение по номеру документа, и чтобы если нашелся документ с искомым номером, то просто процесс обмена ничего не делал бы.
    Посоветуйте, где искать решение проблемы?
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Начинайте читать книги по КД и изучать. Литературы у 1С много проблем с поиском нету.
  3. fineosun

fineosun Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Чтобы сделать сравнение по номеру документа, надо поставить флажок "Поиск" у Правила конвертации свойств Номер.

Для того, чтобы перенос не трогал документы с найденным номером есть флажок "Не замещать существующие объекты в приемнике при загрузке" в правиле конвертации объектов.

Присоединю файл с информацией, может быть поможет

Вложения:

4. TopicStarter Overlay
    godeval

godeval

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    fineosun, спасибо за доп. инфу... буду читать. Вообще я так и делаю. У меня подозрение, что это происходит именно из-за того, что правила использую в РИБ. По номеру никак не хочет сравнивать. За то по комментариям находит, и не изменяет объект.
    С помощью универсального обмена данными XML у меня получалось достигнуть поставленной цели, но документ не делал никаких движений. Возможно это исправить?
  5. TopicStarter Overlay
    godeval

godeval

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    :angry: УРА!!!!! ЗАРАБОТАЛО!!!
    Сижу и просто плачу от счастья (да такой вот сентиментальный). Оказывается дело было не в бабине. Вообщем так: для документов, у которых нумерация установлена с какой либо периодичностью необходимо кроме номера в функцию НайтиПоНомеру передать еще и дату, которая принадлежит периоду, в котором должен производиться поиск. Пришлось допиливать конфигурацию (правда одну строчку).
  6. TopicStarter Overlay
    godeval

godeval

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    PSPS fineosun большое спасибо за инфу. будет время почитаю. да и совет дал, дельный не спорю, так держать. а вот mialord большой жирный минус. На форум люди лезут чтобы у других людей попросить совета, помощи. А фишки "читай книжки" я и сам знаю.

Поделиться этой страницей