8.х БП Обмен данными ЗиК 7.7 - БП

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Akulina, 22 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Akulina

Akulina Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте, уважаемые специалисты!
    Может, вы поможете в решении следующей проблемы.
    Имеем конфигурацию Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.19.13). Зарплату ведем в конфигурации ЗиК 7.7 редакция 2.3 (7.70.308).
    Выгрузку данных из ЗиК делаем с помощью типовой обработки «Выгрузка проводок в 1С: бухгалтерию 8».
    Загрузку данных в БП делаем с помощью обработки «Универсальный обмен данными в формате XML». При этом формируется документ «Отражение зарплаты в регламентированном учете».
    Ведомости на выплату ЗП из ЗиК, конечно же, не выгружаются.
    Бухгалтер пытается сделать РКО с видом операции «Выплата заработной платы по ведомостям» или «Выплата заработной платы работнику», но в обоих случаях требуется указать ведомость на выплату заработной платы. Ведомость же сформировать невозможно, т.к. в настройках установлено, что расчеты с персоналом по зарплате ведется во внешней программе. Поэтому бухгалтер меняет настройку на ведение учета по зарплате в этой программе, формирует ведомость на выплату аванса/зарплаты, формирует РКО и возвращает настройку расчетов с персоналом по ведению учета обратно «во внешней программе».
    Вопрос в следующем. Есть ли БП какой-нибудь прибамбас, который позволил бы сформировать ведомости на выплату зарплаты и аванса и/или РКО на основании данных, выгруженных и ЗиК’а? Хотя я очень в этом сомневаюсь. Ведь данные из ЗиК выгружаются один раз в конце месяца, а тот же аванс выдается в середине месяца, когда данных в БП еще нет. Или в ЗиК’е надо что-то настроить, чтобы выгружались эти самые ведомости? Хотя никаких шаблонов проводок для этих ведомостей нет… :angry:
    В общем, засада. :D

P.S. Если где-то уже обсуждался этот вопрос, ткните, пожалуйста. Я что-то не могу найти ничего похожего.

Поделиться этой страницей