8.х Обмен данными в формате xml

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Гринпис, 31 авг 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Гринпис

Гринпис

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! С 1с 8.2 работаю недавно, пожалуйста камнями не кидайте если спрошу очевидные вещи.
    Если можно, объясните на пальцах.
    Суть проблемы - есть 2 одинаковые базы 1с на двух разных компах (1С:Предприятие 8.2 (8.2.10.77), Конфигурация - Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.24.7) )
    Надо из первой базы (на одном компе) перенести отдельные документы (некоторые расходные накладные, и некоторые приходные кассовые ордера) на другой комп.
    Подразумеваю, что если на первом компе удастся как то сохранить выбранные документы в формате xml, то на втором компе я смогу их импортировать через Универсальный обмен данными в формате XML.

Вопрос: как осуществить выгрузку отобранных документов на первом компе из 1с в формат XML?
    Подразумеваю, что через это же меню (как и при импорте) - Универсальный обмен данными в формате XML (2.1.2)
    Но на вкладке "выгрузка данных" требуется ввести "имя файла правил", т.к. без него выдается ошибка - "Не указано имя файла с правилами обмена (Имя файла правил)"

Где мне взять этот пресловутый файл правил? И вообще все ли верно я делаю? Так ли осуществляется обмен отдельными документами между совершенно идентичными базами 1с?

Заранее спасибо за ответы.
    :unsure:
  2. Alexmakeewus

Alexmakeewus Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Подобные правила можете поискать на ИТС. Так же не официальном сайтте 1С.
  3. TopicStarter Overlay
    Гринпис

Гринпис

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Извините, а что такое ИТС?
    И раз уж посылаете, то может конкретную ссылочку дадите, где на официальном сайте 1С есть решение моего вопроса?
  4. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Вам это на постоянной основе или единаразово?
    Попробуйте использовать обработку "Выгрузка и загрузка данных XML". Взять можно на диске ИТС. (диск ИТС - диск информационно-технологического сопровождения, покупаете подписку у франча).
  5. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Приносим извинения конечно, если нагрубили, но Вы должны понимать, на этот вопрос мы отвечаем раз 5 в неделю, а его всё снова и снова задают не воспользовавшись поиском.
    1, 2, 3
    А вообще для описанной Вами обработки можно взять уже готовые правила обмена на дисках ИТС.
    Удачи!!!
  6. x-a-d

x-a-d Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    готовых правил для ОБМЕНА ДОКУМЕНТАМИ - НЕТ
    все готовые правила от 1с предназначены только для перехода с одной версии на другую (т.е. выгрузка справочников и ввод начальных остатков). примеров выгрузки документов там НЕТ.

если вам необходимо выгрузить какие-то документы, то придется писать свои правила с помощью, например, КД 2.0 (конфигурация "конвертация данных", есть на диске ИТС). Если Вы не программист, то лучше обратиться к специалисту по этому вопросу.
  7. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Признаться я тоже не встречал готовых (хотя они мне и не нужны были, поэтому не искал). Но для идентичных конфигураций создать их - проблем быть не должно, я думаю. Единственно что - насчет нужен ли обмен - я не уверен, поэтому попросил выше у топикстартера уточнить.
    А так, как я написал обработка "Выгрузка и загрузка данных XML" (не путать с "Универсальный обмен данными в формате XML") - с помощью нее можно перенести документы, при этом файл правил не нужен.
  8. TopicStarter Overlay
    Гринпис

Гринпис

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    2:shurikvz
    мне это надо на постоянной основе. просто в одной базе на удаленном компе постоянно (каждый день) создаются новые документы типа приходная/расходная накладная и приходный/расходный кассовый ордер. А на другом компе ведется весь бухучет со всеми соответствующими документами и проводками. Но чтобы его вести, нужно периодически переносить с первого компа все перманентно создаваемые на нем документы документы в базу данных, установленную на втором компе.
    Со второго компа на первый переносить ничего не нужно.

Как я понял из ваших ответов, что:
    1) Готовых правил обмена не существует.
    2) Правила обмена можно создать при помощи конфигурации "конвертация данных" 2.0 и полученный файл с правилами обмена использовать потом вместе с "Универсальный обмен данными в формате XML", либо
    3) Использовать обработку "Выгрузка и загрузка данных XML", которой файл с правилами обмена не требуется.

К сожалению у меня нет диска ИТС. А в интернете можно скачать только весь пакет сразу со всеми конфигурациями (файл офигенно большого объема).
    Может ли кто-нибудь залить на файлообменник только эту конфигурацию и/или обработку "Выгрузка и загрузка данных XML" или дать ссылку где скачать, или выслать на e-mail на худой конец?

И еще, я поискал в интернете на счет Скачать обработку "Выгрузка и загрузка данных XML", нашел пару самопальных обработок в виде файлов с расширением epf
    А кто-нибудь знает, куда класть эти файлы и как их запустить в 1с чтобы использовать?
  9. Alexmakeewus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Открываете 1С, в режиме предприятия. Файл=>Открыть и выбираете вашу обработку(Выгрузка и загрузка данных XML.epf)

P.S. Только не забывайте делать архивные копии.
  10. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Здесь я не знаю как оно поведет себя при постоянной загрузке выгрузке. Предпочтительнее использовать 2-й вариант.

А так вообще вопрос (конфигурации Бухгалтерия под рукой нет, посмотреть не могу): там разве нету встроенного обмена с аналогичной конфигурацией?
  11. TopicStarter Overlay
    Гринпис

Гринпис

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В том то и дело, что обмена с аналогичной конфигурацией нет.
    Может ли мне кто-нибудь прислать на e-mail оригинальную обработку Выгрузка и загрузка данных XML с диска ИТС или дать ссылку где скачать?
  12. Alexmakeewus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Для 8.2 такой обработки не встречал. Попробуйте с 8.1.
  13. TopicStarter Overlay
    Гринпис

Гринпис

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Эх, попробовал я воспользоваться обработкой ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML.epf, а также пробовал другие две самопальные обработки, которые из интернета скачал, к сожалению, результат один и тот же - при открытии обработки 1с выдает ошибку: "Ошибка загрузки документа. Внешняя обработка не может быть прочитана текущей версией программы" :unsure:
  14. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    В конфигураторе сначала их откройте, он вас спросит о переконвертации, соглашайтесь, сохраняйте. Потом уже как обычно открывайте.
  15. TopicStarter Overlay
    Гринпис

Гринпис

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ура! Получилось выгрузить именно те документы, которые нужны, в xml. :smile:
    Самое сложное это отобрать нужные документы из списка и не включить туда ненужные.
    А существует ли какое описание всех чекбоксов и кнопок на всех закладках данной обработки?
    Хотелось бы узнать о ее возможностях поподробнее. :unsure:
  16. TopicStarter Overlay
    Гринпис

Гринпис

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот интересно, например, а за что отвечает чекбокс "отбор по периоду для всех объектов"?
    На что влияет включение или отключение этого пункта?
    И чекбокс "выгружать с документом все его движения" - какие движения имеются в виду?
    И что дает включение FastInfoSet? :unsure:
  17. vsslava

vsslava

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    К сожалению обработки ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML для врсии 8.2 пока нет, ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML 8.1 на новой версии не работает!
  18. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    1. Конвертируйте обработку
    2. Запустите конфигурация в режиме обычного приложения или толстого клиента с поддержкой обычных форм
    3. Используйте обработку, как обычно
  19. vsslava

vsslava

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, но есть одно, но если взять базу не на основе готовой конфигурации(например бухгалтерия предприятия), а на вновь создаваемой, то здесь эта обработка не работает. А на готовой без проблем!
  20. vsslava

vsslava

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Во вложении 2 файла. Один ЗагрузкаДанныхXML82.epf Посмотреть вложение 5380 работает на вновь создаваемой конфигурации, но не выгружает, хотя в модуле объекта присутствует не обходимый код и в форме можно вклить отображение кнопок и раздела выгрузки. А Вот ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML8.2.epf Посмотреть вложение 5379 сконвертированая по вашему совету из 8.1 не работает на вновь создаваемой конфигурации!

Вложения:

Поделиться этой страницей