8.х ОБМЕН Обмен данными УНФ 1.5 -> БП 3.0

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем n.s.gnedash, 17 мар 2017.

1. TopicStarter Overlay
    n.s.gnedash

n.s.gnedash Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Добрый день! Имеется база унф 1.5 (1.5.3.45). Необходимо настроить типовой обмен с бухгалтерией 3.0. С учетом того, что релиз УНФ очень старый, я сделал свои правила обмена по необходимым мне документам. Через обработку универсальный обмен в формате xml все отлично работает. Пытаюсь настроить обмен типовой, ничего не выходит.
    В обеих конфах в регистре сведений "Правила обмена данными" есть файлы ExchangeRules и CorrespondentExchangeRules. Я правильно понимаю,что в БП файл CorrespondentExchangeRules нужно заменить на тот, который я сделал в КД? А в УНФ заменить ExchangeRules на тот, который я сформировал в КД? Нужно ли заменять файл правил бухгалтерии (ExchangeRules) и в унф (CorrespondentExchangeRules) если да, то на какие?
    После моих манипуляций с заменой правил программа думает, что я якобы выгружаю из базы источника в базу источник. Может есть у кого какие статьи/описания данной настройки?
  2. 1с-ник

1с-ник Профессионал в 1С Заблокирован

Симпатии:
    162
    Баллы:
    104
    Правила обмена (Источник -> приёмник), правила обмена корреспондента (Приемник -> источник).
    Почему их 2? потому что обмен двусторонний.
    Замени правила в бп.
    Если релиз УНФ очень древний, то обнови как минимум план обмена с бп.
    upd: правила допилить для плана обмена не так просто)
    n.s.gnedash нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    n.s.gnedash

Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Заменил правила в бухгалтерии. При настройке обмена УНФ-БП, УНФ пытается прочитать правила бухи и валится, т.к. правила в бухгалтерии написаны для унф 1.6, в ней другие метаданные (в моем случае упало на перечислении). Можно как-то отключить чтение правил бухгалтерии, ведь я буду только из УНФ отправлять. Либо как можно решить проблему по-другому?
  4. 1с-ник

Симпатии:
    162
    Баллы:
    104
    Так замени правила в бп.
    А почему не перейти на УНФ 1.6? Разве это не проще и, вероятно, логичнее?
    --- Объединение сообщений, 17 мар 2017 ---
    Ну, или, раз обмен односторонний, то почему не написать свою выгрузку?
    вообще, механизм планов обмена довольно сложен.
  5. TopicStarter Overlay
    n.s.gnedash

Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Так я в БП и заменил - CorrespondentExchangeRules , или нужно заменить правила ExchangeRules?
    Вопрос о логичности перехода можно ставить только после понимания стоимости переноса доработок. Вывод - крайне не логично :)
  6. 1с-ник

Симпатии:
    162
    Баллы:
    104
    Попробуй заменить и ExchangeRules на пустые правила бп->унф.
    Но мне кажется, тебе все равно придётся ковыряться в обработчиках/общих модулях плана обмена
    Кстати, а в унф 1.5 вообще есть соответствующий план обмена? (управлениенеобшойфирмойбухгалтерия30). Помню, что они должны иметь одинаковое имя в обоих базах.
    ===
    у меня был опыт доработок правил конвертации измененной розницы 1.0
    одними изменениями в правилах я не смог добиться успеха, пришлось перелопатить соответствующий план обмена и его обработчики, а брал я их из обновления.
    Т.е. я все же предлагаю обновить хотя бы метаданные, влияющие на обмен, если так хочется его использовать.
    n.s.gnedash нравится это.

Поделиться этой страницей