7.7 Обмен данными: Склад->Бухгалтерия

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем fockewulf, 15 фев 2007.

1. TopicStarter Overlay
    fockewulf

fockewulf

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет участникам форума!
    Хочу спросить о механизмах передачи данных реализованных в продуктах 1с:предприятия (несколько дней как заинтересовался ~1с). Как это происходит изнутри?
    Вот пример из жизни: некоторое время назад был выписан счёт в 1сБухгалтерия, а чуть позже после импорта данных из 1сСклад, счёт-фактуры, и пр.., прежде выписанный счёт в той же 1сБухгалтерия
    поменял содержание - вместо бланков там теперь фигурирует степер... :unsure: Программы между собой не интегрированны, данными обмениваются посредством выгрузки xml.
    Что ж произошло?
  2. Amishechka

Amishechka Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Обычно синхронизация происходит по номеру документа, и при импорте документы с соответствующими номерами заменяются выгружаемыми (правда не помню насчет проведенных)
  3. TopicStarter Overlay
    fockewulf

fockewulf

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    к слову, после импорта xml в номенклатурном каталоге 1сБухгалтерии пропало всякое упоминание про бланк, те он из номенклатуры исчез... получается более старый каталог из 1сСклад вместе с пр. документами перекочевал в бухгалтерию??
  4. TopicStarter Overlay
    fockewulf

fockewulf

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    так или нет? я пока невполне понимаю сути происходящего...
    И еще посоветуйте литературку поп использованию конфигуратора и главное отладчика, а то я смысла его существования не понимаю

Поделиться этой страницей