8.х ОБМЕН Обмен данными между УТ 10.3 и БП 2.0

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем MrShvets, 25 сен 2012.

1. TopicStarter Overlay
    MrShvets

MrShvets Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Настраиваю обмен данными между "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.18.5) и Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.39.9) .
    Бухгалтерия пустая, только фирма заведена.
    Делал обмен и через файл обмена и через прямое подключение, также использовал как встроенные правила обмена, так и те, которые поставляются вместе с обновлением. В итоге обмен проходит без ошибок, справочники выгружаются исправно, а вот из документов выгружается только инвентаризация и все, больше ничего. Проверял при настройке обмена что надо выгружать, у всех документов стоит параметр "Выгружать".
    Напишите пожалуйста как правильно настроить обмен, чтоб выгружались остальные документы.
  2. Alex Kidd

Alex Kidd Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Попробуйте сделать перепроведение документов в Торговле. и выгрузить данные снова.

А у меня свой вопрос..
    Используем в торговле ордерную схему. "Поступление товаров и услуг" оформляется на основании "Приходного ордера на товары". Создали обмен данными с Бухгалтерией. Выгружается все как надо, кроме документов "Поступление товаров и услуг".
    Точнее, выгружаются только те поступления, которые прошли на основании Заказа, а не на основании Ордера. Чтобы такого поправить, чтобы Поступления переносились в Бухгалтерию?
    Торговля - УТ+CRM 1.1.17.1
    Бухгалтерия - 2.0.40.8
    Платформа - 8.2.16.352
  3. KatrineKA

KatrineKA Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте, я только начинаю вникать во все примудрости обмена между базами. И пока это не очень удается. Помогите разобраться пожалуйста.
    Вопрос в следущем, я настроила односторонний обмен, с помощью статей из инета по этому поводу. Обмен у меня прошел на отлично раза с третьего :) ну пока разобралась... но видимо не доконца (((
    Проблема в следущем, при реализации в бухгалтерии, некорректно списывается себестоимость, т.е. себестоимость на 41 равно стоимости с ндс и итог красным. Подскажите что я в обмене напутала с себестоимостью и как теперь исправлять себестоимость в бухгалтерии.
    очень жду ответа, спасибо.
  4. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Проверь все ли документы у тебя в Бухе проведены. Если не все то, попробуй перепровести. Если не получиться, то читай ошибки. В УТ изначально должна быть восстановлена последовательность.
  5. KatrineKA

KatrineKA Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В УТ все доки были проведены, и было восстановление последовательности. В БУ тоже все доки проведены и восстановление посследовательности. Ошибок при проведении не дает.

Еще выяснился один момент, который пока не уяснила, это в УТ в учетной политике галка, "Не включать стоимость НДС в стоимость партий" - галка не стоит - путаюсь, нужна эта галка или нет.
    Следущий обмен не загорами, и способ переноса себестоимости при обмене: "Переносить партию и себестоимость", мне кажется логичным, но возможно должно быть что то другое.

Поделиться этой страницей