8.х ОБМЕН Обмен данными между 1С и MS SQL

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем MisterWaters, 26 сен 2013.

1. TopicStarter Overlay
    MisterWaters

MisterWaters Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день !

У меня возник следующий вопрос - есть самописная конфигурация на 1С 8.2, база в файловом варианте на сервере Win 2008 R2. Необходимо с заданной периодичностью организовать выгрузку данных (справочников и документов) из 1С в SQL-ю базу (не 1С - овскую), которая в свою очередь развернута на MS SQL 2012. Структура данных - достаточно развернутая, т.е. это не просто перекачка данных один в один из 1С в SQL. Периодичность обмена данными - предположительно 1 раз в 2 минуты. Я никогда не занимался вопросами интеграции между 1С 8 и SQL Server, в связи с чем вопросы:
    - Какие прикладные механизмы 1С 8 предпочтительнее задействовать для обмена данными в данном случае - имеет ли смысл задействовать регламентные задания, которые будут с заданной периодичностью запускать написанную мной обработку обмена или предпочтительнее что то еще ?
    - Какие win - довые механизмы желательно задействовать для доступа к объектам SQL с учетом достаточно высокой интенсивности обмена данными - имеет ли смысл использовать ODBC, OLE DB или что то еще ?
    - Как все-таки правильнее было бы организовать обмен - в обработке прописывать всю процедуру обмена или просто генерировать SQL - скрипт, который и передавать на выполнение серверу ?

Простите за некоторый сумбур в вопросах, просто я даже не знаю, с какой стороны приступить к данной задаче.
  2. Dmitriy_76

Dmitriy_76 Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    используй подключение к скулю ADO
  3. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    Регламентные задания либо процедуры обмена в общем модуле, доступные в режиме внешнего соединения и клиента
    ADODB через COM, как уже написали, провайдером по возможности sqlncli11 использовать
    либо регламентное задание и держать запущенной 1с под нужным пользователем, либо скрипт на vbs/js, запускаемый планировщиком и вызывающий процедуры обмена (если у вас файловая база, для серверной - регламентное задание только, там все и так хорошо по расписанию запустится)

Поделиться этой страницей