8.х ОБМЕН Обмен данными м/у УТ 10.1 и БП 1.5

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Melanto, 4 июл 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Melanto

Melanto Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Доброго всем дня!

Очень прошу помочь! Никак не могу придумать алгоритм работы.
    Ситуация такая : есть УТ, в ней вводятся доки и справочники.
    Надо в 1с БП передавть только те Доки, которые ПРОВЕДЕНЫ или в которых БЫЛИ ИЗМЕНЕНИЯ, и связанные данные из справочников.

Раньше у меня было так - Документ провели или изменили - создался XML файл с данными (по умолчанию, т.е. нажал - "Записать/провести" - файл создался)
    Полгода работало, теперь просят переделать, чтобы выгрузка осуществлялась принудительно, кнопкой. Могу, ессно, в форму доков воткнуть кнопку. Но кто ж ее жмакать-то будет?

В голове теперь вообще пусто. План обмена ведь не подойдет, так? Создавать регистр и пихать туда инфу об изменениях и потом согласно ему формировать файл?

:unsure: Короче, SOS B)
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    А чем план обмена не подойдет? Как раз он то и подойдет....
  3. TopicStarter Overlay
    Melanto

Melanto Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если честно, то больше всего план обмена не подходит из-за моих слабых познаний...
    Ну раз гуру говорит, что подойдет, значится, будем искать такой же, но с перламутровыми пуговицами...

Спасибо за указанный путь. Надеюсь, что к коммунизму...
    Кстати, если не очень затруднит. Мой начальник, швед, программит в 1с. Сделал свой план обмена.
    Так вот, что меня больше всего смущает и напрягает. В его плане обмена для отслеживания новых объектов используются префиксы в номерах. Выглядит просто ужасно. Неужели нельзя решить это иначе? Еще раз оговорюсь - планы обмена знаю плохо, возможно, глупость спрашиваю...
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    В плане обмена документы регистрируются сами, на основании состава плана обмена. можно и руками, конечно, это делать - но зачем?

Почитайте Радченко - там хорошо описано

Поделиться этой страницей