8.х ОБМЕН Обмен данным БП-Документооборот(Проф)

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем AugustBlack, 16 сен 2011.

1. TopicStarter Overlay
    AugustBlack

AugustBlack Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Написал правила, хочу проверить их..сделал в БП с помощью обработки "Универсальный обмен данными"
    выгрузку в xml файл по своим правилам, выгрузилось 91 объектов.
    Теперь хочу загрузить их в документооборот как это сделать?
    Есть ли в документообороте(Проф) обработка "Универсальный обмен данными" для управляемого режима? Или как это можно сделать другим способом..заранее спасибо.
  2. Dmitriy_76

Dmitriy_76 Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    может проще запустить в режиме обычного приложения ?
  3. TopicStarter Overlay
    AugustBlack

AugustBlack Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Dmitriy_76 запустил но ошибкой заканчивается:(
    Народ помогите плз не знаю с чего начать
    Необходимо разработать план обмена данных 1С:Документооборот и четырех конфиг. Бухгалтерии. Синхронизация должна быть односторонней: источник Бухгалтерия - приемник Документооборот. План обмена должен выгружать и синхронизировать данные.
    Должна происходит синхронизация справочников "Контрагенты/Корреспонденты", "Контрактные лица".

С чего начать? Подскажите или подкиньте подобные статейки, а то все подряд читаю, голова кругом и ничего не понять :( никогда не делал планы обмена
  4. TopicStarter Overlay
    AugustBlack

AugustBlack Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Написал правила. Создал обмен в бухгалтерии для выгрузки данных. Создал план в документообороте но при загрузке выходит ошибка:
    Ошибка при загрузке данных: {ОбщийМодуль.ОбменДаннымиСервер.Модуль(990)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Ошибка при выполнении обработчика - 'ПередЗаписью': {РегистрСведений.СоответствиеОбъектовИнформационныхБаз.МодульНабораЗаписей(29)}: Ошибка при вызове метода контекста (Добавить): Несоответствие типов (параметр номер '1')
    у кого было такое?:(
  5. TopicStarter Overlay
    AugustBlack

AugustBlack Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Возвращаюсь к теме,уже получилось наладить обмены, но не уверен правильно ли?
    Как это правильно реализовать? Кто знает подтолкните на мысль или предложите свое!
    создал 4 плана обмена в документообороте для каждой бухгалтерии с пустыми правилами и в каждой бухгалтерии создал план обмена с документооборотом по правилам.
    Но мне сказали что это не так делается а через узлы. Якобы в ДО создать один план обмена с 4-мя узлами бухгалтерий! Но я не понимаю как. Объясните что не так?
    Добавляю план обмена в одной из бухгалтерий с моими правилами. Создаю там узлы:
    БП_ДО код 000(с зеленой штучкой)
    БП_НТТР код 005
    нажимаю на план обмен(указав папку обмена), выполнить план обмена - выгружается 0 объектов, хотя должно около 160+.
    потом в ДО создаю в подобном плане обмена с пустыми правилами узлы
    БП_ДО код 000(с зеленой штучкой)
    БП_НТТР код 005
    нажимаю на план обмен(указав папку обмена), выполнить план обмена, ничего не происходит. Ошибки при выгрузке и загрузке. Что не так?? подскажите пожалуйста.. стоит ли вообще так делать, может оставить как есть сейчас? :angry:

Поделиться этой страницей