8.х ОБМЕН Обмен ЦБ и магазин - нумерация

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем ruilin, 29 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    ruilin

ruilin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьИзменения): Конфигурация узла распределенной ИБ не соответствует ожидаемой!
    Ну, с этим, спасибо форуму, я разобрался. Но теперь проблема - РБ не принимает сообщение с центрального узла, номер сообщения меньше чем номер предыдущего. (дословно не помню). Где это исправить? Это в рознице , платформа 8.1.15.14
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Выгрузите из центрального узла еще раз (без загрузки из подчиненого). и загрузите этот обмен.
  3. TopicStarter Overlay
    ruilin

ruilin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нумерация исправилась. Но теперь на РИБ выдает -
    Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьИзменения): Конфигурация узла распределенной ИБ не соответствует ожидаемой!
  4. TopicStarter Overlay
    ruilin

ruilin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я имею в виду, на удаленной РИБ, когда я гружу файл из ЦБ :angry:
  5. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Трындец у вас какой-то творится.
    Вы насколько часто меняете конфигурацию в центральной базе?

Как в прошлый раз справились с ошибкой "Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьИзменения): Конфигурация узла распределенной ИБ не соответствует ожидаемой!"? (1-й ваш пост).
  6. TopicStarter Overlay
    ruilin

ruilin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В первый раз эта ошибка на ЦБ выдавалась при приеме с удаленного. Обновил конфигурацию, сделал выгрузку, поехал в магазин. Там файл не принимался из-за нумерации. Приехал, исправил нумерацию. Поехал в магазин. Теперь на удаленном выдается ошибка конфигурации при приеме с ЦБ.

Дело в том, что до меня тут настраивал все один товарищ. У него прошел один нормальный обмен. Потом он потерялся, и два месяца вообще никто не занимался.
    Теперь я разгребаю. Обмены настроены нормально, обновлял конфигурацию 1 раз, обмен пошел вроде, но рухнул инет на неделю, в общем, все весело.
  7. TopicStarter Overlay
    ruilin

ruilin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Получается, я не могу сейчас обновить удаленную конфигурацию. Вот.
  8. TopicStarter Overlay
    ruilin

ruilin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сравнил конфигурации - нашел отличия в правах ролей. Кто-то видимо изменял права непосредственно в удаленной базе?
  9. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Не факт.
    По умолчанию конфигурация в узеле РИБ защищена от редактирования.

Делайте узел нераспределенным (ПланыОбмена.УстановитьГлавныйУзел(неопределено);), выгружайте из центральной базы конфигурацию (.cf), загружайте ее в перефирийную, снова делайте узел частью РИБ (ПланыОбмена.УстановитьГлавныйУзел(РодительскийУзел);).

Бэкап не забудьте сделать перед началом.

По форуму пройдитесь поиском, вроде как-то было уже, тема обсуждалась. Может подробности найдете. Ссылка на обработку точно где-то была (чтобы отвязать-привязать базу).
  10. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Абсолютно неверный подход.
    При обмене сообщениями, каждое сообщение получает следующий порядковый номер,, и если нумерация сбилась её нужно просто подправить, Операции\План обмена\Полный выбираем узел и нажимаем кнопку "Зарегистрированные изменения" (мониторчик), в открывшемся окне ищем кнопку "Изменить нумерацию", подгоняем нумерацию и все будет работать.
    Далее
    После того как Вы изменили конфигурацию подчиненного узла, её идентификатор изменился (идентификатор конфигурации узла), а сообщение обмена Вы не удалили, он видит идентификатор старой конфы, и сюда он Вам ничего не загрузит. На этй ошибку как раз и указывает сообщение
    т.е. все, приплыли карапузики :D , перехимичили и проблема может быть решена только полной перезаливкой конфигурации распределенного узла базы данных из главного в подчиненные как описано выше. Вообще про проблемы рибов можно книгу написать :angry:
  11. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    mialord, а с технической точки зрения (по содержимому) - разве будут отличаться сообщение сформированное внеочередным обменом (т.е. то как я сказал) и сообщение сформированное после ручной перенумерации (ваш вариант)?
    Да я понимаю, что если номер отличается значительно - то конечно не резон целый день сидеть и обмены выгружать.
  12. TopicStarter Overlay
    ruilin

ruilin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я проще сделал :angry: я поставил автомат через минуту и обедать ушел. Как раз за сорок минут управился)
  13. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Если правильно понял вопрос...
    Все зависит от того затерли ли Вы предыдущее сообщение или, нет, т.к. если не затерли и обмен выполнился ещё раз, то сообщение не переписалось, а именно дописалось, т.е. осталась информация о предыдущей конфигурации и дописалась о новой. Все зависит от выполненной последовательности действий, главное, причина в том, что идентификаторы конфигурации не были переписаны. Помнится на инфостарте была интересная статья, когда человек вручную правил идентификаторы и проталкивал обмен, ничего конечно гениального, но сообразить что подпись подчиненного узла однообразна надо было еще умудриться, хотя ссылок не помню.
  14. TopicStarter Overlay
    ruilin

ruilin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    (ПланыОбмена.УстановитьГлавныйУзел(неопределенно)) не нашел я по модулям... Или самому записать? тогда где именно?
  15. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Необходим монопольный доступ

Вложения:

16. TopicStarter Overlay
    ruilin

ruilin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Внешняя обработка не может быть прочитана данной версией программы. :angry:
    Щас буду искать подходящую.. Но все равно спасибо огромное. Направление я понял.
  17. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    В конфигураторе предварительно ее откройте.
  18. TopicStarter Overlay
    ruilin

ruilin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В конфигураторе тоже самое.
    Сохранить базу магазина, Переустановить конфигурацию, загрузить заново образ магазина и залить данные? может так?
  19. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Я скинул обработку на 8.2, если у Вас 8.1, то знайте что с 1 апреля поддержка продуктов на 8.1 прекращена, все обновления только на 8.2
  20. TopicStarter Overlay
    ruilin

ruilin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вас тоже с праздником) Но что мне делать-то...

Поделиться этой страницей