8.х ОБМЕН Обмен БП 1.6 >> УТ 10.3 Помогите кто чем может!

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем connectoid, 10 июл 2008.

1. TopicStarter Overlay
    connectoid

connectoid

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ситуация следующая: Есть 1С Предприятие 8.1 Бухгалтерия предприятия 1.6, в ней оформлено поступление товаров и услуг, потом вводятся перемещения товаров на разные склады, реализация товаров и т.д. Позже появляется конфигурация Управление торговлей 10.3 для той же организации. Нужно перенести складские документы из БП. Создал правила обмена, выгрузил/загрузил, вроде бы все нормально. Но есть следующие проблемы:
    1. Не переносятся установки цен номенклатуры (пишет Документ был записан некорректно. Информация о ценах очищена.)
    2. В печатной форме перемещения товаров Торг-13 НЕТ УЧЕТНЫХ ЦЕН. В документе Поступление товаров и услуг стоит учетная цена а в перемещении нет.

И общий вопрос: Какие объекты отмечать в правилах обмена что бы перенести все возможное из бухгалтерии в торговлю? может есть готовый файл правил?

Буду благодарен за любые ответы!

+
    ко 2-му вопросу: Создал Установку цен номенклатуры (плановая), заполнил по документу поступления, все равно в Торг-13 нет уч. цены. В складе отправителе и получателе тип цены - Плановая. Где задать категорию учетной цены?
  2. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    вообще типовые БП и УТ умеют обмениваться и правила у них уже встроены.
  3. TopicStarter Overlay
    connectoid

connectoid

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Обмениваться они могут, а мне надо выгрузить из БП все справочники, приходные/расходные документы, установки цен и т.д в новую, чистую конфигурацию УТ.

Стандартный "Обмен данными с 1С 8 Управление торговли" здесь помоему не поможет. Если я ошибаюсь подскажите плиз как правильно сделать.

Имхо, реализовать это можно только через универсальный обмен XML, но не могу правильно создать правила, либо что-то пропускаю либо включаю лишнее.

Может есть уже созданные правила для подобной ситуации?
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Видимо автор не знает, что такое обмен данными :)
    Либо просто не может правильно поставить вопрос и надеется на телепатов.

Конкретизируйте, чем вас не устраивает стандартная выгрузка?
  5. TopicStarter Overlay
    connectoid

connectoid

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тем, что стандартный обмен расчитан на выгрузку из УТ в БП, или я ошибаюсь. Мне же нужно 1 раз выгрузить данные из БП в УТ, а в дальнейшем использовать стандартный обмен УТ > БП

Какая разница использовать универсальный обмен XML или стандартный Обмен данными с УТ, все равно правила нужно самому создавать.

Ну опишите как бы вы поступили на моем месте?
  6. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Ну, в данном случае правильнее было бы ввести остатки и не заворачиваться. Иначе потом будете долго ловить черную кошку в темной комнате.
  7. nikita1001

nikita1001

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброе время суток столкнулся, с той же проблемой. Требуется из УТ 10.3 перенести контру и номенклатуру в БП 1.6, как создать правила переноса.
  8. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Они уже есть, смотрите в меню Сервис

Поделиться этой страницей