Курилка Обязанности 1с

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем MAGMA177, 14 авг 2014.

1. TopicStarter Overlay
    MAGMA177

MAGMA177 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день.
    Вопрос .
    Отделы на фирме:
    Бухгалтерия.
    Склад.
    Отдел первичного учета- 1 человек.

1с Сотрудник (обеспечение работы пользователей в базах 1с , методическая. поддержка, проведение партий , работа с программистами , франчами)
    Замы директора.

Какая роль 1с Сотрудника в учете.?(не в плане того- может он это делать? а в плане- что на фирме- много сотрудников бухгалтеров, и др.которые по природе своей это должны организовать)В базе 1с не совпадает остаток по товару между фактическим наличием, кладовщик не правильно отгрузил товар , кладовщик принял возврат от клиента и не записал - что принял , инструкции по "закрытию дня"- какой сотрудник- как и что должен проверить , у кого заверять. , выяснение - почему сотрудник проводивший инвентаризацию- не правильно внес данные , почему в базе 1с - не провели документ. , выяснение причин- расхождений- между фактическим наличием товара на складе и базой- и отражение этого в базе- инвентаризацией и т.д) . Все эти задачи ставят 1с Сотруднику для решения , а зарплату получают остальные отделы. как то так.
    Суть вопроса?
    1. Кто должен организовать складской учет? , бухгалтерский учет?
    2. Кто должен контролировать все процессы на фирме, разве сотрудник 1с?
    Спасибо.
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Это что, жалоба ?
  3. TopicStarter Overlay
    MAGMA177

MAGMA177 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    скорее ,нытье.
    --- Объединение сообщений, 14 авг 2014 ---
    пытаюсь провести логическую цепочку в событиях по своей работе
  4. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Причем здесь 1С и прием товара ? Это что, методисты должны заниматься ?
    Зачем тогда отдел бухгалтерии, если вы ведете бухучет ?
  5. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    смотря кем вы являетесь.. программист 1С, оператор 1С... на мой взгляд это разные вещи. Я считаю, что программист 1С должен обеспечить возможность работы, а уже заводить данные и проверять правильность - это дело рук пользователей. Да можно что-то посмотреть/подсказать быстрее используя штатные средства, но это не должно полностью лечь на программиста. К сожалению в большинстве компаний это именно так - задача программиста делать все, что касается 1С. - ну это тоже так - наболевшее
  6. TopicStarter Overlay
    MAGMA177

MAGMA177 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    СПАСИБО всем. Стало как то легче.
  7. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    если по букве, то кто чем должен заниматься у каждого прописано в должностной инструкции.
    А если в реале - все зависит от руководителей и от Вас самих, если руководитель не следит за своим хозяйством, то он сам принимает меры. и решает что кому делаьть, а тут Вы решаете на это устраивались или нет.
    Если же Вы сами помогаете перепроводить документы бухам, говорить им что у них остатки не сходятся и помогаете им, то картина к директору попадает то нормальная и он как нормальный директров видит, что все работает и ничего не меняет. А точ то вы сами начали помогать - ну это спасибо Вам от бухов или Вы должны это делать по должностной. решайте для себя
  8. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Да же свои ошибки бухи должны сами исправлять. Моё дело найти ошибку и рассказать как больше этого не делать. А вот переделывает пусть бух сам... и документы перепроводит и тд. Если конечно ему можно доверить это дело.
    А то потом получается что тебе говорят где ошибка, а ты должен сам пойти разобраться да ещё и сам исправить. В итоге тебе сядут на шею и будешь половину работы за них делать.
  9. st88

st88 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    да у всех такая беда... помоги, подскажи, сделай, переделай и т.д. седня узнал что главбух не знает как в 10м оффисе в ворде, копировать и вставить... был сильно удивлен, а получает бух в n-раз больше меня...(((
  10. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Дело в том, что в наше огромной стране, а особенно в малых регионах, программистов считают и за сисадминов, и за кодеров и за тех, кто тупо умеет переустановить винду. Ребята, это ОГРОМНЫЙ МИНУС, и никто не хочет платить кодерам больше, чем бухам или тому подобное персоналу кто не умеет работать с компом. МЫ - ТАК СКАЗАТЬ, просто ОБСЛУГА...
  11. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    И что в этом удивительного? Есть главбухи которые производственные затраты на счетах коммерческих расходов собирают. А потом удивляются почему в балансе суммы не в те строки встают. Или читать ПБУ не хотят. Но при этом утверждают что в отчёте о движении денежных средств суммы должны быть с НДС. А ещё бывает когда бухгалтерия в которой сидит 3 главных бухгалтера и 4 рядовых бухов по налогам и тд не может аудиторам объяснить почему у них доходы по аренде как не основному виду деятельности попадают в прочие доходы. И что самое удивительное есть такие аудиторы которые задают такие вопросы. И решать приходится их мне... :) И каждый из этих людей получает в n-раз больше меня. По крайней мере гл бух раз в 5 больше меня :( Ну а то что в каком то ворде кто то не умеет копипастить... Нам бы ваши проблемы :)
  12. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Харе ныть!
    Программисты 1С живут очень даже не плохо в отличии от остальных, просто программисты 1С работают непосредственно в самих бизнес системах и являются её неотъемлемой частью, отсюда всё и вытекает. Многие программисты сами не понимают какова их роль и доводят рабочий момент до абсурда, потом начинают хныкать, удивляться чем они занимаются. Когда у человека есть своя жесткая позиция и он её придерживается в то же самое время являясь экспертом в своей области а не школьником и расставляя свои приоритеты, то до такой ситуации он не дойдет.
    Теперь по делу. Кто чем занимается должно быть заложено в должность сотрудника, а так же кто за что отвечает и чем. Не внес зав. склада инвентаризацию вовремя вычли из зарплаты, он поплакал и либо уволился, да и черт с ним сам работает хреново, либо в следующий раз сделал на совесть и получил свою зарплату в полном объеме.
    Не исправил бухгалтер ошибки в системе учета, значит своевременное наказание всё исправит, а надеяться на совесть человека, смешно! Человек разленится и не будет выполнять своих прямых обязанностей, тогда проще уволить всех и начать с нуля.
  13. st88

st88 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    ага причем наказан будет не бухгалтер, а программист бухгалтером...:) законы жизни))
  14. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Угу! я эту жизнь не знаю что и как, впервые вижу клиента, у меня их 4 сотни и живу.