8.х ЗУП Объясните пожалуйста.

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Анютка, 5 сен 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Анютка

Анютка Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я немного не понимаю, у сотр4удников в программе 8.2. Зуп фиксированный аванс, а как же быть если мы должны выплатить а аванс больничный или отпускные, мы в начислении з\пл должны менять суммы аванса, а если вдруг мы нажмем клавишу заполнить или рассчитать, то все суммы изменяться. А как же быть, если сотрудников много и аванс сам автоматически менялся с учетом начислений?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Не совсем понял. Но в Зупе да действительно - аванс фиксированый и от этого никуда не денешся. Я так понял - Вам надо уменьшать суммы выплаты аванса, на уже начисленные суммы больничных и отпускных. Как вариант можете написать обработку табличной части, которая будет анализировать и уменьшать суммы после заполнения.
  3. TopicStarter Overlay
    Анютка

Анютка Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Мне нужно увеличивать сумму аванса на сумму больничного или отпускных, я это могу сделать в начислении з\пл(аванта) только в ручную
  4. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    А вариант выплаты отпускных отдельной ведомостью с подбором именно по отпускным в принципе не хотите рассматривать, или?
  5. TopicStarter Overlay
    Анютка

Анютка Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    у нас выплаты 2 раза в месяц аванс и з/пл
  6. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Так можно же отдельным документом "Зарплата к выплате" подобрать стандартный аванс, другим документом "Зарплата к выплате" все отпускные за период и отдельным - по больничным. Там подберутся суммы отпускных и пособий, можно учесть вычеты по НДФЛ и пр. А в общей сумме получите желаемый аванс + отпускные + больничные.

Другое дело если вы хотите аванс ежемесячно менять в зависимости, скажем, от кол-во отработанных в первой половине месяца дней. Вот тут надо писать. Мы у себя для такого дела блок программы доделывали.
  7. TopicStarter Overlay
    Анютка

Анютка Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я правильно понимаю, если у меня нужно сотруднику начислить в аванс больничный и отпускные, мне нужно на сотрудника создать три документа зарплата к выплате(аванс)
  8. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Три документа - да, но в одном ставим аванс, в другом - отпускные, в третьем - пособия по б/л.
    Кстати, а как вы отпускные в аванс подбираете? Отпускные работодатель обязан выплачивать то ли за 3, то ли за 5, точно не помню, дней до начала отпуска, иначе идет задержка зарплаты и работодатель обязан выплачивать компенсацию за задержку выплаты отпускных.
  9. TopicStarter Overlay
    Анютка

Анютка Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да нужно не позднее 3 р.д., но у нас заявление пишется за 2 недели и мы либо в зарплату либо в аванс начисляем.Т.е. я сначала рассчитываю отпускные, больничный, а затем сразу же, чтобы мне не забыть захожу в документ зарплата к выплате и ввожу два документа на одного сотрудника, он там будет один, проще нет вариантов как я понимаю.
  10. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    В принципе можно и так, если сотрудников не очень много и не боитесь запутаться. А можно и одним документом все отпускные подобрать к авансу. Тем более, программа отрабатывает повторную выдачу отпускных (если их выдавать именно как отпускные) и второй раз выдать не дает.
  11. TopicStarter Overlay
    Анютка

Анютка Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    вот в чем и дело сотрудников много и могу запутаться.Как одним документом все отпускные подобрать, а с больничными ничего попроще не придумать
  12. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Тогда как я и говровл-пишите обработку ТЧ. которая будет шерстить и увеличивать суммы авансов. Там ничего сложного нет.

Поделиться этой страницей