8.х Объекты: Недоступен на сервере 1С:Предприятие.

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Pilokarpios, 3 июн 2007.

1. TopicStarter Overlay
    Pilokarpios

Pilokarpios

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я немогу понять, почему во всём (где успел) инете, ничего не пишется о том, что версия SQL непозволит использовать весь потенциал v8 в плане оформления и других примочек. Я занималься разработкой конфы несколько месяцев, купил книги и т.д., когда перевел конфу на SQL, то меня завалили ошибками. Тогда я открыл прайс 1С и увидел, что версии SQL конфигураций Торговля, Бухгалтерия и т.д. существуют и стоят в два три раза больше. А какже быть с окном сообщения "Предупреждение()" оно тоже нодоступно на сервере SQL, я крайне разочарован в том, что для использования крупных баз данных неполучиться делать удобных интерфейсов, и почему вообще эти вещи неработают!???. Люди прокомментируйте пожалуйста, может я что то непонял.

Windows Server 2003
    SQL Server Sp3
    CDOM настроен (всё ок)

Запускаю 1С 8.0. клиента с WX SP 2
  2. TopicStarter Overlay
    Pilokarpios

Pilokarpios

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Небуду себя ругать, и удалять тему небуду !

Разобрался

Если у кого подобные вопросы возникнут, то ошибки использования серверных объектов возникают (обычно) в общих модулях, а в свойствах этого модуля указывается какой вариант подключения к базе будет взаимодецствовать с текущим модулем. Поэтому если модуль для сервера, то внем соответственно недолжнобыть клиентских примочек...
  3. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Проще использовать директивы препроцессора, тогда код расположенный внутри них не будет исполнятся в той или иной ситуации:

Для выполнения на сервере:
    #Если Сервер Тогда

#КонецЕсли
    Для выполнения на клиентском месте:
    #Если Клиент Тогда

#КонецЕсли

Там еще есть варианты кажется.

Поделиться этой страницей