8.х Объединение конфигурациий.

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Букашко, 11 фев 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Букашко

Букашко Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Попробую оъяснить что мне надо. Имеется два компьютера, на которых установлена 1С Предприятие 8.2 Первый компьютер "A" это мой, на котором я проектирую и отлаживаю некую конфигурацию, в какой то момент времени, когда в эту конфигурацию можно стало можно вносить необходимые документы, 'была просто перенесена на второй компьютер "B" , на котором оператор вводил в разработанной конфигурации новые необходимые документы. На компьютере А продолжается доработка и устранение ошибок в конфигурации, как-то - создание новых отчетов, новых обработок проведения и т.д. Так продолжалось более полу-года. На компьютер B были введены сотни новых документов. Пришло время объединить конфигурации двух компьютеров. Можно выгрузить конфигурацию с компьютера В и загрузить на А - тогда мы потеряем все разработанные новшества. Можно выгрузить конфигурацию с А и загрузить на В. тогда потеряем все вновь введённые документы.
    Можно, конечно ввести вновь все документы в компьютер А , которые были введены на компьютере В или добавить программный код и всё остальное на компьютер В, что было изменено мною на компьютере А. Слишком трудоёмко. Подскажите нет ли способа попроще?.
  2. maxis

maxis

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На компьютере Б стоит старая версия конфигурации А. Значит нужно выгрузить конфигурацию из А и загрузить её в Б, и если в конфигурации А в процессе доработки не удалялись используемые объекты конфигурации, то загрузка конфигурации никак не повлияет на введенные в базе Б данные.
    Вам, я так понимаю, нужно не "объединять" конфигурации, а просто обновить конфигурацую Б из А.
    на компьютере А ведь новые документы не вносились, кроме отладочных..?
  3. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Это называется сравнение и объединение. Так и обновления делаются. Никуда не деться. Одноименный пункт в меню конфигурация.

Поделиться этой страницей