7.7 Объединение баз

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Gangster, 4 апр 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Gangster

Gangster

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Друзья :smile: возникла такая проблема ( бухгалтерия накосячила )…..есть две базы, одной фирмы. В одной базе, забиты, скажем первое полугодие 2008 года и 1 квартал 2009, во второй сделан весь 2008 год.

Как мне совместить грамотно эти данные? Чтоб соответственно в одной базе был весь 2008-й и первый квартал 2009-го.

Я пробовал простое объединение , не помогло, не идут цифры, не встаёт первый квартал 2009-го :unsure: .

Решил вот вам тут задать вопрос…..как то можно ещё попробовать? :aua:

Ps: 1C v7.7 Бухгалтерия . За ранее спасибо!
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Теоретически 2009 после объединения (кстати, не сказал как объединял - просто переносил документы?) ОСВ должна пойти, НО не по всем счетам....
    Для примера:
    1) не пойдум счета по ОС (если начисляли амортизацию) если способ не линейный т.к. во втором полугодии второй базы ВОЗМОЖНО была завершена амортизация.
    2) Если была продажа товара, выпуск продукции тоже не катит, т.к. БУХ считат ПО СРЕДНЕЙ и естественно у тебя обороты на начало 2009 другие. И Т. Д....
    Что ты от нее еще хочел? Так и объясни бухам.

Если необходимо чтобы ОСВ шла - нужно корректировать остатки на конец 2008, но я думаю что это не правильно - лучше подать уточненку........
  3. TopicStarter Overlay
    Gangster

Gangster

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По поводу КАК обьединял......в конфигураторе объединял, как плогоаетса, через объеденение конфигураций.
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Под объединением конфигураций не подрузомевается объединение метаданных. Ты просто обновил конфигурацию (про РБД ничего не писал - значит нет). Еще рас повторюсь - цифры НЕ ПОЙДУТ (смотри предыдущий ответ). Можно скорректировать ручной операцией на 31.12.08. Все.

Поделиться этой страницей