8.х Объединение 1С с сайтом

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем AdmMaster-2008, 5 фев 2009.

1. TopicStarter Overlay
    AdmMaster-2008

AdmMaster-2008 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как осуществляется связь 1С 8.1 с сайтом :unsure:
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Да тьма вариантов - файлы загрузки/выгрузки dbf, xml, txt - или еще чего, что душе угодно. Обработки прямой записи в SQL базу. Если сервер на win то вообще можно извратится с COM соединением к базе. Так, что огромный простор для творчества :)
  3. TopicStarter Overlay
    AdmMaster-2008

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Прикольно :) Может кто даст ссылочку с примерами ну или с еще более подобной инормации по этому материалу :unsure:
  4. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Что тебе посоветовать, коли ты не сказал, что у тебя за сайт(CMS какой, коммерческий движок, али самописное нечто) и что тебе надо от 1С (магазин/каталог товаров/ что то еще)? Тут только плясать с гуглем.

Для коммерческих и достаточно распространенных решений - как правило есть отдельные модули/обработки для связи с 1Ской. Для самописного нужен такой же самописный модуль...
  5. Beer_Hunter

Beer_Hunter

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Посмотри "1С-Битрикс:Управление сайтом", начиная с версии "1С-Битрикс" 6.5, в УТ(10.3, может и раньше есть, не смотрел) есть стандартный обмен данными с сайтом(каталог товаров и заказы), если поколупать, можно пожалуй и еще что-нибудь добавить...
  6. TopicStarter Overlay
    AdmMaster-2008

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Сайт у меня самопальный будет. Мне нужно для дипломной сделать информационну систему предприятия. Я вот решил включить какие-нибудь возможности, желательно чтобы они были полезны действительно.
  7. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Самый лучший вариант на мой взгляд - делать через SOAP или еще как записи в базу данных сайта и брать оттуда данные, но вообще ест ькуча вариантов.

На крайняк как самый примитив - Веб Расширение

Поделиться этой страницей