8.х УТ Объеденение наменклатур

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Bahty, 27 июл 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Bahty

Bahty

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! У меня такой вопрос, может кто сталкивался..
    Один и тот же товар в наменклатурах клиентов разные, как объеденить эти наменклатуры, чтобы правильно расходовались остатки со склада. Заказы поступают автоматически, и изменить само наименование не получится, попробовал через комплектующие вроде остатки правильно вычитываются, но то что отображается "Набор-комплект" вместо товар начальнику не нравится.
    Помогите пожалуйста разобраться двухчасовой поиск не дал результатов, везде советуют изменить наименование дублирующих и удалить один, но такой вариант тоже не получится из-за разных артикулов наменклатур.
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    Сделайте соответствие номенклатуры контрагента вашей номенклатуре и выполняйте подстановку номенклатуры согласно этому соответствию.
  3. TopicStarter Overlay
    Bahty

Bahty

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А можно поподробнее я про эту функцию ничего не слышал
    --- Объединение сообщений, 27 июл 2016 ---
    всю эту манипуляцию я делаю на новую базу со старой конфигурацией
  4. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    Номенклатура контрагентов - это специальный регистр, в котором хранится простое соответсвие номенклатуры, как она заведена у конкретного контрагента и вашей номенклатурой.

При заполнении ТЧ документов, нужно проверять это соответствие. Возможно, для этого потребуется доработка конфигурации.
  5. TopicStarter Overlay
    Bahty

Bahty

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всё равно не опнял, мне нужно в одной наменклатуре использовать до трех артикула и наименований, Вы предлогаете во время загрузки каждый раз сверять и изменять эти артикулы? тогда при выводе накладных наименование изменится ведь.
    Нет ли автоматизированной какой нибудь функций? которая учла две или три наменклатуры как один и при приходе и расходе использовала их как одно?
    1с 8.2 УТ 10.3
  6. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    в УТ 10.3 есть регистр сведений номенклатура контрагентов. туда писать данные как в заказах и привязывать к номенклатуре в вашем справочнике. и потом при загрузке заказа искать номенклатуру по этому регистру

Поделиться этой страницей