8.х УТ Нужно отправить сообщение всем активным пользователям

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем orsk75, 30 авг 2013.

1. TopicStarter Overlay
    orsk75

orsk75 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Нужно отправить сообщение всем активным пользователям, которые работают в данный момент в 1С.
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Сообщение какого типа - по почте, типа "net send" или как
  3. derxander

derxander

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    не знаю что имел ввиду стартер, но возможно ли послать всем типа средствами самого 1С ) без использования net send или какими либо другими средствами? )
  4. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Стандартных путей в 1С нет. Встроенные средства в винду или дорабатывать конфу...Но все равно в режими он-лайн не получится сделать. Максимум, что может получиться. Это регистр сведений с сообщениями. И регламентное задание, которое будет опрашивать этот регистр на наличие в нем сообщений для текущего пользователя. Задержка в любом случае будет. Я бы лучше реализовал через стандартные виндовские. ТОт же net send.
  5. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Просто я еще раз уточню, что Вы понимаете под сообщением? Письмо или то что внизу выходит - служебное сообщение?
    С писмами и рассылками - это ладно - вариантов куча. А то что в пользователю выведется служебное сообщение "окно - закройте" - то через регламентированое задание не исполните т.к оно на сервере испольняется а не у пользователя. Если вы там пропишите в процедуре Сообщить("всем привет"), то это будет адресовано только тому пользователю от чьего имени выполняется регламентированое задание.

Поделиться этой страницей