8.х БП нужно ли в авансовом отчете указывать приходный кассовый ордер

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем gor242, 30 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Всем добрый день!
    Первым делом хочу сказать, что этот форум мне очень помогает и спасибо всем тем кому не влом поделится своими знаниями с малоопытными товарищами. Ну а теперь к делу:
    Бухгалтерия ссылается на требования оформления авансовых отчетов (что это за требования я не смог узнать) в котором указано что подотчетное лицо должно вносить остаток неизрасходованных средств в кассу о чем должна быть запись в авансовом отчете. Тем более что поле для приходного кассового ордера в унифицированной форме № АО-1 есть. Должен ли приходный кассовый ордер быть отражен в авансовом отчете?
  2. Ольгусик

Ольгусик Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Закладка Авансы носит просто информативный характер. Здесь можно отразить информацию о суммах, полученных подотчетным лицом, выбрав документ расхода денежных средств, например РКО, по которому он получил деньги. Остальные реквизиты запоняются автоматически. Данные этой закладки на движения документа по регистрам не отражаются.
  3. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    На прикрепленном скриншоте, я отметил интересующее меня поле. Вот оно как я понимаю не под каким соусом не заполняется? Так как нет никакой

Вложения:

• АО.jpg
      АО.jpg
      Размер файла:
      17,4 КБ
      Просмотров:
      64
  4. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    По идее, да ... я тоже считаю, что раз в унифицированной форме предусмотрен реквизит, то его надо заполнять.
    Если, конечно, есть, чем заполнять. Т.е. если подотчетник не вносил остаток денег в кассу по данному авансу, то и заполнять не надо. Если внес, тогда надо.
    Но стандартно там ничего не заполняется. Так что либо вручную в саму печатную форму вносить, либо дописывать, чтобы заполнялось.
  5. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    На прикрепленном скриншоте, я отметил интересующее меня поле. Вот оно как я понимаю не под каким соусом не заполняется? Сами бухгалтера могут увидеть долг или перерасход за подотчетным лицом, делая следующий авансовый отчет. Но вот проверяющего из налоговой это не устроит (во всяком случае мне так сказали, так как сложилась такая практика). Приходит проверяющий и говорит у вас в авансовом отчете №1 долг перед подотчетным лицом или за ним, а в авансовом отчете №2 уже долга нет, где ссылка на кассовый ордер?

ЗЫ: не смог поправить предыдущий пост, говорит прав нет. Но ведь я его создал...хм

Ну, я так и объяснил бухам. Но их негодование я разделяю

Вложения:

• АО.jpg
      АО.jpg
      Размер файла:
      17,4 КБ
      Просмотров:
      28

Поделиться этой страницей