Нужна помощь в выборе ПО 1C

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем Макsim, 13 фев 2007.

1. TopicStarter Overlay
    Макsim

Макsim

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ребята я ищу самый оптимальный и недорогой путь автоматизации розничной торговли
    продуктового магазина.
    Вроде во всех технических понятиях определился.
    Магазину надо 2 места кассира, 3 весов с печатью этикеток ШК.. и т.д.
    А вот за ПО выставляют такие счета что маманька моя. B)
    1С Rarus, 1C Astor ну дорого.
    Скажите кто ЗНАЕТ, а последний релиз типовой конфигурации 1С Торговля + Склад на 7.7. Он без переделки может справиться с такой работой. Или все с чем и как он может работать не прокатит для магазина где стоит толпа народу. Вот эта сама (бизнес-реализация в ней учета) и работа с ККМ в Off-line режиме этого достаточно для автоматизации или все таки прийдется покупать POS терминалы с кассовой программой и дописывать кучу примочек !!!

Очень уж не хочется ошибиться и потом еще раз покупать не только новое ПО но и железо?

Помогите пожалуйта :unsure:
  2. blackmak

blackmak

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Самый недорогой вариант на сегодняшний день - Астор:Ваш магазин 6.0. Лицензия на первое рабочее место - примерно 500$, каждая последующая - примерно 100$. Весы - лучше не экономить и брать Digi - дорогие, но очень надежные. В качестве касс - рекомендую POS-терминал и на нем - АТОЛ:РМК - тоже не самое дешевое решение, но надежное и поддерживающее огромное количество разнообразного кассового оборудования.

Пытаться запустить более-менее проходной магазин на ТиС - очень не рекомендую. Работать, конечно, будет, но очень плохо. Да и работа с торговым оборудованием ужасающая - почти все придется писать самому.
  3. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Про ККМ в режиме offline забудьте. Мне приходилось эту систему утанавливать и настраивать. Я все проклял. Это просто геморой- сначала при утановке, а потом обслуживании. Когда возникают проблемы, то никто помоч в этом не сможет потому что никто в этом не понимает да и ПО до сих пор сырое. Сырым оно и останется.
    А по деньгам выходит тоже самое, если организовать раб. место с компом и фискальным регистратором, если продуктовый магазин целесообразнее брать POS terminal.
    Короче забудьте про ККМ offline.

А чем торговать собираетесь?
  4. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26

Согласен, но если дописать ТиС то все же работает нормально.
    На всем торговом оборудовании деньги не экономьте.
  5. TopicStarter Overlay
    Макsim

Макsim

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Магазин уже запущен и давно работает - продукты питания с очень большим ассортиментом.
  6. TopicStarter Overlay
    Макsim

Макsim

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А чем отличается лицензия от продукта, дело в том что само ПО Астор:Ваш магазин 6.0. стоит кучи денег и помоему 6.0. на 8 версии, а я и в 7.7. еще очень плохо шарю.

Гляньте счет (см.прицеп) Посмотреть вложение 214
    Я в 8 версии не врубаюсь как она распространяется но думаю так же как и 7.7.
    Есть платформа в месте с платформой наверное как и у 7.7. в придачу конфа "Управление торговлей".
    Лицензии - вот я не совсем врубаюсь сдесь 1-WS, 1-POS

У нас в магазине будет 2-POS и 1 рабочее место тапа сервака что-ли на которой будет установлен модуль Магазин. И чо так много всего нам напихали, или все правильно?

В принципе наверное 59700р не так уж и дорого !!! :unsure:

Вложения:

7. TopicStarter Overlay
    Макsim

Макsim

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Большое вам спасибо за помощь сейчас соберу в кучу все предложения и будем делать выбор ПО.
    О результате обязательно сообщу :unsure: