8.х ЗУП Нужна помощь с назначением алиментов, исполн. листами и удержаниями(запутался).

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Дмитрий1985, 14 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Дмитрий1985

Дмитрий1985 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте, коллеги.
    Занимаюсь 8кой не так давно, но задача стоит ребром.
    Конфа ЗиК бюджетного учреждения. Начислять зарплатку научились, кнопочки нажимаем правильные. Встал остро вопрос с удержаниями:
    -питание
    -вещевое довольствие
    -КБУ
    -гигиена
    И др. мелочи.
    А также иски и аллименты.
    В первую очередь взыскиваются аллименты, потом по исковым заявлениям и уже потом в строго заданном порядке введенные нами удержания.
    Могу ли я как-то организовать взыскание по аллиментам, потом исполнительным листам, а потом уже по назначенным удержаниям, чтоб сотруднику всегда оставалось не менее 25% или 50%(в зависимости от возраста или инвалидности) при условии, что я заведу какие-нибудь реквизиты в справочнике сотрудника, которые бы фиксировали минимальную сумму заработка, которая должна оставаться у сотрудника на руках.
    Намекните и подскажите как это должно примерно выглядеть в части заполнения исполнительных листов и создания удержаний.
  2. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Боюсь, писать вам свою обработку. Или ваять свой документ по удержаниям.
    Ибо в строго заданном порядке удержания программа делать не обучена. А если вы еще и разные суммы разным сотрудникам оставлять планируете...

Я несколько лет назад взыскания по судам что-то подобное сделала своим документом. Неудобство в том, что его приходится заполнять, рассчитывать и проводить только после того, как сделан полный расчет начисления по предприятию - иначе базы неоткуда брать.
  3. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Да сделайте обработку заполнения ТЧ, которая после расчета, пробежиться по удержаниям ваших сотрудников в указанных вам порядке и очистит там сумм, если она будет привышать и уберет галочку авторасчет. Потом просто НДФЛ перерасчитает и все.