8.х УТ Нужна помощь по вознаграждениям

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем rom@nыч, 30 май 2011.

1. TopicStarter Overlay
    rom@nыч

rom@nыч Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Есть товар, который поступает по 100р., мы продаем его по 120р., за продажу нам платят вознаграждения 130р. Как правильно проводить данный товар?
    Насколько я понимаю это все делается по договору с комитентом. Попробовал провести, но получаются какие-то непонятки в отчетах.
    Делаю так оплата->поступление->отчет о розн. продажах->отчеты комитентам.
    После этих манипуляций должно быть так: Комитент должен 130р. Затем комитент оплачивает и ничего не должен, также хотелось бы где-нибудь видеть прибыль по товару = 150р. (т.е. 20 + 130), но в валовой не показывает даже 20, показывает себестоимость и продажную = 120.
    Тем более не могу сделать поступления по договору с комитентом.
    Подскажите как правильно оформлять если такая возможность вообще реализована в УТ?
  2. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Вы не понимаете суть комиссии. Товар не ваш и прибыль 20 р. - не ваша, а коммитента. Вы продаете ему услугу: продажа товаров и получаете за нее плату-вознаграждение.
    Для вашего примера можно выкрутиться так: в по договору получаете 100% от разности сумм продажи и покупки и на него еще вешаете вознаграждение 130. Т.о коммитент должен вам 150 р и это ваша выручка. И смотреть ее можно во взаиморасчетах с коммитентами.
    Но меня такая схема очень смущает...