8.х УТ Нужна помощь по "Управление торговлей 10.3"

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем werstak, 26 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    werstak

werstak

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    недольшая фирма, _http://hoteco.ru/ продажа оборудования УСН (6% и нет НДС) 1С 8.2 Управление торговлей 10.3
    Вопрос:
    1) Как вносить поступление? если как к документах (с НДС) то отчетах по прибыли неправильно получается, если без НДС то, по документам неправильно выходит. :-(
    2) Как сделать отчет о прибыли по проекту (по сделки или по счету): валовая прибыль минус издержки (по конкретно этой сделке: логистика, вознаграждение и т.д.) и минус 6% от оборота сделки. Чтобы получилась более реальная прибыль. Очень надо. Заранее спасибо.
    P.S. может это делается стандартными средствами, но как не знаю.
    e-mail: info@hoteco.ru ICQ: 493021095
  2. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    сразу оговорюсь, что у меня обычная торговля 10.3 и все цены с НДС ;) , но может что-то полезного насоветую:
    1) попробуйте поиграться с типом цен (цена включает НДС)
    2) в отчете по валовой прибыли есть проект (и заказ) - соотвественно можно по нему группировать/отбирать/сортировать.
    3) боюсь что минус 6% не сделать штатными средствами. придется дорабатывать отчет.
  3. TopicStarter Overlay
    werstak

werstak

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это я и сам знаю. вопрос как посчитать нормально без экселя
  4. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    1. Поступления вносить как в документах указано, с НДС-ом. А включать НДС в стоимость партий (а равно и в себестоимость ваших товаров) или нет - регулируется соответствующей галочкой в учетной политике.
    2. Попробуйте настроить в отчете пользовательские поля, если там имеется такая возможность. Там расчет по формулам поддерживается.
  5. TopicStarter Overlay
    werstak

werstak

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, пункт 1. - теперь понятен, осталось со вторым разобраться
  6. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    По поводу второго: используйте документ "Прочие затраты", указывая ваши издержки. Валовую прибыль можно просмотреть отчетом "Продажи по оплате за период". Либо доработать валовую прибыль.

Поделиться этой страницей