7.7 Нужна помощь по печатным формам

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Linx84, 2 июн 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Linx84

Linx84

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Плиз, хелп!
    Имеется 1с 7.7 Торговля и склад. Уровень владения данной программой: пользовательский, самоучка методом "тыка".
    Описание проблемы: при печати накладной в реализации под названием "Печатная форма" нужно, чтобы на одном листе данные дублировались, чтобы можно было разрезать страницу пополам и одну часть оставить себе, а другую отдать на склад, а если данные для дублирования не помещаются на одной странице (если допустим выписано много наименований товара), то печатать автоматически на второй странице. И плюс ко всему после строчек отпустил и получил нужно добавить строку:
    "Отпуск товара разрешил ____________ /Имя пользователя/", где имя печатается автоматически исходя из того какой пользователь активен.
    Для особо одаренных вроде меня прошу разжевать, в интернете искала, но ничего похожего не смогла найти.
    Буду признательна за чистую бескорыстную помощь:)
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Для первого пукта: попробуйте при печати (в настройках печати) поставить 2 экземпляра на страницу - так вас не устроит?
    По второму вопросу, нужно править макет печатной формы.

Вложения:

3. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Проверьте, как-то так. Распакуйте и скопируйте эти 2 файла в каталог ExtForms/PrnForms вашей базы. При выборе печатной формы в накладной - увидите в списке "Печатная форма (отпуск разрешил)".

Вложения:

• sale_new.zip
      Размер файла:
      9,1 КБ
      Просмотров:
      41
  4. TopicStarter Overlay
    Linx84

Linx84

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Галочка в настройках печати в пункте 2 экземпляра на страницу не меняет ровным счетом ничего, как был 1 экз. так он и остается. Постоянное копирование перед печатью документа уже надоело!

По поводу того, что нужно править макет печатной формы я это знаю! не знаю только как прописать то, чтобы после места для подписи автоматически печаталось имя Пользователя, который на данный момент сидит в базе. В печатной форме эту графу я добавила, но что нужно прописать в модуле и в печатном варианте я не знаю поэтому и спрашиваю как сделать и что сделать, чтобы печатался еще и автор документа! Теоретически знаю как это сделать, но конкретики и практики не хватает!

Знаю, что делов на данные процедуры всего 5 минут, а вызывать программиста не вижу смысла, ибо сдерет 2000 непонятно за что!
  5. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    я же скинул вам печатную форму. Попробуйте.
    А 2 тыс. за 5 мин - это круто.. :) Я тож так хочу.. :)
  6. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Странно. У меня все дублируется. Т.е. на 1 листе А4 получается 2 экземпляра. Если не помещается на 1-м листе, то на 2-м листе остатки накладной тоже естественно в 2-х экз.
    Вы для того принтера устанавливаете 2 экз? Или мб я неправильно понял что хотите увидеть в итоге?
  7. TopicStarter Overlay
    Linx84

Linx84

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

За архив огромное спасибо! В одном месте в модуле была ошибка, пришлось заменить строку на ту, что в моей версии файла и о чудо все отлично получилось!!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :unsure:

Теперь осталось разобраться с печатью%)
  8. TopicStarter Overlay
    Linx84

Linx84

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Я была бы счастлива если бы это так и было, к компу подключен один единственный принтер и обращения программ только к одному нему, что я уже не перепробовала, но он печатает все равно в 1 экземпляре, даже в экселе :unsure: :smile: :aua: :vis: :D
  9. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104

Вложения:

10. TopicStarter Overlay
    Linx84

Linx84

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Чувствую себя idiot :unsure: , все настройки во всевозможных вкладках перелопатила, а вот цифорку поменять в количестве копий почему то не захотела :aua: !!! пора в отпуск, блин!

Все работает!

СПАСИБО!!! :smile:

shurikvz, Спасибо большое за помощь! :vis:

Поделиться этой страницей