7.7 Нужна помощь новичку

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем a1.0, 22 июл 2007.

1. TopicStarter Overlay
    a1.0

a1.0

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Проблема в следующем, пользователь отключился от 1с, но в списках так и остался висеть, висит уже 2е суток. Как его отключить?
  2. o1eg

o1eg Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1. Перезагрузи комп пользователя, который повис.
    2. Перезагрузи сервер, на котором база.
  3. werewolf

werewolf Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Это слишком радикально!
    Проще найти файлики с расширением LCK в папке базы, и убить их оттуда..
    Скорее всего сделать тебе это не удасться ), потому что они будут заняты другим процессом или программой.. Тогда подключаешься через управление компьютером к серваку, где базы крутятся, находишь там все файлы открытые этим человеком и закрываешь их, после этого с чистой совестью удаляешь все *.lck. Они лежат в папке пользователя, каталога, где база.. +один в корне этого каталога, возможно.. после этого все работает.. И перезагружать ничего не надо.
  4. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Не согласен.
    Файл 1Cv7.LCK имеет нулевой размер и нужен только для определения занятости базы.
    Определить пользователя можно через SYSLOG\links.tmp. Но возможно потребуется выход всех пользователей из базы, удаление этого файла, а потом работаем дальше.
  5. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вопрос, на самом деле, дурацский. Неужели самому недодуматься что нужно делать?
  6. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Опасный спсоб советуете, а если вдруг он перепутает *.lck c *.md ? Лучше уж перезагрузка. :unsure:
  7. TopicStarter Overlay
    a1.0

a1.0

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В принципе, уже и так разобрался без перезагрузки и удаления файлов.

Возможно у меня тупая логика, но когда я не нашел в мониторе пользователей функцию "отключить", меня это напрягло. Может для вас и для разработчиков в порядке вещей перезагружать сервер или удалять какие то файлы, чтобы отключить пользователя, но я считаю - это не есть правильно.

Всем спасибо за советы.
  8. werewolf

werewolf Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если не секрет, как? Позвонили и попросили выйти пользователя? :unsure:

Хм.. Что подразумевается под "определить пользователя"? Конкретно в моих случаях, кои к сожалению случаются частенько, в основном в торговле, и в основном с людьми, сидящими на объектах, с которыми не самая лучшая связь, мне всегда помогало удаление 1Cv7.LCK, после закрытия всех файлов пользователя, открытых на сервере БД. Причем, невероятно, но факт, без удаления, ситуация не менялась, т.е как человек "висел", так висеть и оставался )
  9. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    К сожалению, функция завершения сенаса пользователей реализована только лишь в восьмерке.

:unsure:

А на самом деле как? Если наши способы не приемлемы, остается только этот. B)
  10. werewolf

werewolf Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    И еще вопрос... Вот ты говоришь - Выход всех пользователей из базы. Но если по факту, ниодного человека там нет, а монитор показывает, что есть.. По моему эта проблема как раз и затрагивалась, и именно эту проблему решает удаление LCK
  11. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Такая тема может произойти в терминале, если юзер некорректно завершил сеанс, тогда сеанс остается висеть, в обычном сетевом режиме лично такой ситуации не встречал, хотя обслуживаю около ста баз.

Думаю, у него либо какой-нибудь юзер в далеком кабинете не вышел из 1С, либо терминал завис.
  12. werewolf

werewolf Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я встречаю частенько, хотя обслуживаю ненамного больше ) Случается с периодичностью раз в три недели примерно.. Ну да ладно.

Поделиться этой страницей