ЛВС Нужна консультация по организации сети на фирме.

Тема в разделе "Локальные сети (ЛВС), Hardware ("Железо"), Windows", создана пользователем Араб, 7 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Араб

Араб

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Фирма имеет 6 складов, две торговые точки, территориально расположены близко к друг другу.Нужно автоматизировать работу складов и двух торговых точек.Коробку с 1с уже купили до меня...А точнее 8.1 УТ. 10.03 при этом заказчик хочет только одну кассу ККМ...Остальное движение по складам регулировать с помощью расходных накладных выдаваемых складами и будут оплачиваться клиентами в основной кассе...При этом заказчик хочет чтоб на складах только мониторы и принтера стояли без процессоров...

Всё могу легко организовать кроме последнего пункта не разу не делал ...
    Какие могут быть проблемы при организации такой схемы...
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Это называется "тонкие клиенты"

Т.е. нужно будет поднимать сервер терминалов и туда всех загонять.
    Например, можно посмотреть www.tonk.ru
  3. TopicStarter Overlay
    Араб

Араб

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всё расписано будто -это манна небесная, но я в сказки не верю ...Какие минусы у этой системы по вашему мнению ??? Вы устанавливали работали на ней???
  4. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    вы какое отношение к ИТ сфере имеете, если не знаете, что такое терминальный сервер и тонкий клиент?

это не манна небесная. это азбука.

проблема одна: нет сети - нет доступа к базе данных. нужно очень верить в своего провадера интернета, чтоб торговля не встала.

любой сбой - и фирма встанет.
  5. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    У меня два клиента работают на тонкийх клиентах. Физически сервера находяться в Германии (иностранная компания)
    Минусы уже описали.

И не очень понятна Ваша реакция - я что-то обещал? Я привели объяснение, что Вы и спрашивали.
  6. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Ы... без процессоров ну никак. Потому что они и в принтерах есть, и, зараза, в мобильниках :)
    А так да, тонкий клиент + RDP либо тонкий клиент + WEB.
    Вот только железка обеспечивающая тонкий клиент опять же будет с процессором, ARM например.
  7. Requin

Requin Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    [off]
    Я так понимаю, из-за подмены понятий пользователями, под процессором подразумевался системный блок. :)))
    (Хотя и "коробка" тонкого клиента - это системный блок)[/off]
  8. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Когда системник обзывают процем, а моник компом бухи - хрен с ним, уже привыкли.
    Когда так делают диры - ну... ну бывает.

Но когда так же ретранслируют одмины "Всё могу легко организовать" - мне становится страшно.
  9. Pluton

Pluton

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для решения нужен терминальный сервер MS или Сitrix, а в удаленных точках тонкие клиенты или недорогие ПК, как вариант можно поставить бюджетные моноблоки на атоме которые легко потянут терминальные приложения, а для заказчика будет выглядеть как "монитор без процессора" :unsure: Ну и не забывайте про безопасность, по-хорошему должен быть VPN с каждым офисом.
    Главный минус - это зависимость от качества канала + специфика работы с терминальными приложениями: сброс повисших сессий, решение проблем с печатью и т.д.

Поделиться этой страницей