7.7 Нужен совет по кадровым приказам(перемещение и прием на работу(вн. совместительство)).

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Дмитрий1985, 19 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Дмитрий1985

Дмитрий1985 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте, коллеги.
    Есть пара вопросов:
    1. У нас в организации ежегодно осуществляется прием около 700человек на внутреннее совместительство, т.е. создается приказ о приеме на работу. Делается это после НГ-праздников. В ОРП не так много народу и коллектив хочет провернуть данную операцию заранее, НО:
    Кто-то когда-то из предыдущих сотрудников сказал им, что можно это делать только в текущем расчетном периоде, т.к. "что-то где-то может сбиться и все поломается"(с).
    Можно ли осуществлять кадровые перемещения и прием на работу заранее, т.е. создаваться в январе, но действие приказа с февраля? Что-то где-то, действительно, "поломается" или подводных камней нет?

2. По первому же вопросу:
    Можно ли насоздавать мне приказы о приеме на работу по внутреннему совместительству в декабре, но с периодом действия с января?
    Как мне видится, можно это сделать:
    Изменить системную дату на 1 января 2014г.
    Насоздавать кучу приказов в декабря о приеме с января 2014г и не проводить их. Соответственно ,нумерация будет следующего года, т.к. у приказа о приеме на работу стоит нумерация в пределах года, потом опять вернуться на прежнюю системную дату(т.е. текущую дату) и спокойно себе работать, а в январе просто взять все эти приказы и провести.
    Ничего не путаю или все усложняю?
    Извините за дурацкие вопросы.
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    1) не перезаполняйте начисление ЗП - ничего не сломается. Вы же оформите будущей датой приказы. В текущем периоде они будут просто "физики".
    2) Можно. Просто создайте сейчас январские документы. Причем системную дату менять не надо. Измените РАБОЧУЮ дату в параметрах 1с.
  3. TopicStarter Overlay
    Дмитрий1985

Дмитрий1985 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    по п.1. т.е. Вы имеете в виду, что я могу проводить и создавать кадровые приказы с с кадровыми перемещениями декабря месяца, еще до перехода в расчетный период декабря и расчета зарплаты за ноябрь? меня именно кадровые перемещения интересуют. Бухи руками машут, что ни в коем случае этого делать нельзя, т.к. у них все взорвется если кадровики будут делать декабрьские кадровые перемещения до закрытия и расчета ЗП ноября. Якобы когда-то давно уже был случай и с тех пор это делать запрещено под угрозой смерти.

по п.2 все, что нужно выяснил. Да, Вы правы, именно рабочую дату в параметрах.
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Ничего не взорвется. Кардровое перемещение "рулит" только периодическими реквизитами

Поделиться этой страницей