Работа Нужен 1С Гуру

Тема в разделе "Архив", создана пользователем andsoft80, 17 сен 2013.

1. Босоножки по дорожке

Босоножки по дорожке Гость Гость

Манагер потому и нужен, что бы не всю работу делал прогер за 60т.
    А часть ее отдать прогеру за 20-30т, а часть нужно, и за 15т.
    Соображалку свою манагер предлагает и опыт работ...
  2. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    По другим системам их ещё меньше :)
    Спецов на самом деле много. Просто спецы они все при деле. Нет спецов которые ищут работу. Вот смотрите вы например предлагает зарплату в 100 000 руб. И это считаете хорошей зарплатой. И по рынку это хорошее предложение. Только дело в том что специалист такого уровня уже обеспечен работой. И менять её на такую же заработную плату он не согласится. И не всегда согласится даже на большую. Например вы решили предложить не 100, а 120 т.руб.
    По рынку это например хорошая зарплата.
    А теперь представьте себя на месте этого специалиста. Сидит он у себя в организации получает свои 100 т.руб. + у него какие то шабашки есть. Ему смысл срываться из за +20 т.руб и идти туда где надо много делать работы. У себя на предприятие он уже всё отладил. У него всё работает. А у вас нужно на новом месте сделать много работы. Я например не соглашаюсь на такие условия. У меня есть стабильная работа с хорошей зарплатой. Плюс есть всякие шабашки на которых я ещё немного денег зарабатываю. Так зачем мне лезть куда то если мне и так хорошо!?

Понимаете вы ищите "гуру" у гуру много работы. Такие люди не сидят без дела. Вы можете нанять вчерашнего сотрудника франча который 6 месяцев отработал. И теперь ищет где бы работать по меньше а зарабатывать побольше.
  3. Dmitriy_76

Dmitriy_76 Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    TODD22
    Красиво сказал!!!
  4. TopicStarter Overlay
    andsoft80

andsoft80

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Было бы сказано красиво, если бы вы указали ЗП, на которую вы готовы были бы перейти, так сказать закончили бы логическую цепочку.
  5. Босоножки по дорожке

Логическая цепочка, по сегодняшним реалиям, завершиться на отметке - 200-250.
  6. Dmitriy_76

Dmitriy_76 Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Тодд показал свою грань....(почти сделал вам предложение...)

Босоножки по дорожке

Плавно перешли от начального(пост#18) 80-90 до 200-250
  7. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Читаю - интересно, но пока встревать не буду :)
  8. TopicStarter Overlay
    andsoft80

andsoft80

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    От todd я пока не увидел предложения. Говорить о том, что только рост ЗП в два раза имеют значение для перехода - это легкомысленно, на мой взгляд, разумеется.
  9. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Даже и не знаю. Я работаю на 3х работах. Цифры условные... Например каждый из них платит мне по 15 т.р. А в среднем по рынку предлагают фикси 35 т.р это потолок. Так вот я зарабатываю больше чем в среднем по рынку. Но есть например предложения хорошие 50 т.руб. В сравнение с рыночными 35 это нормальная прибавка. По сравнению с тем что я зарабатываю это всего лишь 5 т.руб. Например могут предложить 60 т.руб. Но мне опять таки нет смысла переходить.
    На своих предприятиях я уже учёт настроил и обкатал. Необходимые доработки сделал. Со всеми наладил хорошие отношения(что очень важно). Работаю в 3х разных организациях. С разным учётом так что в плане проффесионального роста хоть отбавляй. К тому же диверсификация. Могу из одной уволится если мне что то не понравится и при этом работать в двух других.
    Я вам и не собирался делать предложений. Я только лишь хотел прояснить ситуацию на рынке труда 1Сников. Просто сам искал сотрудников для организаций. Мне предлагают очень часто работу. Я вам и говорю о том какая ситуация.Согласится с этим или нет ваше право. Просто думал может чем то это вам поможет в поиске сотрудника.
    В два раза это вполне аргумент. Я не вижу никакой легкомысленности в естественном желании зарабатывать деньги.
    Куда более легкомысленным является отсутствие желания зарабатывать деньги.
  10. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Долго читал, не всревал, позвольте так сказать свои 5 копеек вставить. Рассмотрим это с нескольких сторон.
    Со стороны специалиста. Ну во многом рассуждения начинаются с того что писал TODD, а стоит ли рыпаться из за разницы в 20-30 тыс рублей, когда придется снова ночевать на работе. есть два рода специалистов, те кто работая во франче набираясь опыта уже наездился по команировкам и проектам и хочет спокойной жизни и его переманят только ЗП в 1,5 - 2 раза больше и те кто любит всегда что то новое, любит испытывать себя - развивать. (эти люди как раз те о ком писали Вы, когда говорили что не только в ЗП дело). Так Вот что касается первого типа, если вы его переманите с увеличением ЗП в два раза, что Вы будете делать, когда проект завершиться.... так же каждый месяц платить ему по 200??? Грамотный директор подумает и скажет так у нас же есть ведущий и старший програмист и их общая ЗП 120 тыс. Уже все налажено, зачем нам держать человека за 200 - оставим только этих - для поддержки хватит. Дело в том что это понимает не только хороший директор, но и хороший специалист, ну если у него действительно чайник варит. По этому то, что вы пишите - переход с 7 ки на 8ку ну понятно что работы много, но продолжения не видно и для человека из типа 1 это разовый проект. Что касается второго типа, то как я сказал - Вы написали - только перевод, те кто любит решать разные задачи развиваться... ну переод и перевод - он уже 20 в своей жизни таких сделал где то одну организацию, где то 5, где то 10. Ну будет 20ть - для него не так интересно он уже знает что будет и чего ждать. перевед, а дальше что. У вас же бухгалтерия, куда дальше развиваться, производства нет, планирования нет, бюдженитрования нет....все застрой только бухгалтерия Дт и Кт и куча пользователей и планов обмена...

Все это конечно сугубо личные размышления, но Вы подумайте. Либо ТЗ полностью опишите, либо для себя определите стратегию развития не только на проект, а что дальше. Должен быть бизнес план. Тема вообще интересная ее хорошо дискуссионо в зале на конференциях обсуждать, мнений то много.
  11. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Вы поймите хороший 1Сник он или сидит в хорошей организации на хорошей должности. Или ищет способы зарабатывать больше.
    И первые и вторые получают больше средней рыночной... То есть что бы заполучить реально хорошего спеца то надо предлагать в 2 раза больше чем по рынку :)
  12. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Да без фин стимулирования особо то развиваться не хочется :) Было дело и бюджетированием занимался и производством....
    Я сейчас на бухгалтерии и зарплате зарабатываю столько же сколько на бюджетирование + производстве.
    Так вот я подумал... а зачем весь этот гемор... и забросил все эти УПП и ИТРП с БИТ:Финансами подальше....
    А деньги те же.... :) Если бы это как то лучше оплачивалось может дальше бы и занимался.

У меня примерно такая ситуация была... просто я сказал что давайте вы мне пока идёт перенос и запуск платите в двойном размере. Чётко оговорили что это 3 месяца. Вот и всё. Через три месяца они стали платить как и договорились в половину меньше. При этом я стал свободней и нашёл ещё один такой же проект. Так же сейчас отлажу всё за пару месяцев и можно к следующему переходить.
  13. Босоножки по дорожке

Так обозначено же: Основной проект сейчас - перевод всей бухгалтерии холдинга с версии 7.х на 8.х. А дальше не паханное поле, смею предположить.
    ТЗ и Бизнес план, и т.д. это уже с конкретным кандидатом конкретные темы.

==
    Тема вообще интересная ее хорошо дискуссионо в зале на конференциях обсуждать== Это для нас, прохожих...
    А человеку нужно решить свой вопрос, найти коллегу в штат.
    Теперь уже пишите конкретный кандидат конкретное предложение. Покажите товар лицом, сразите заказчика универсальной профессиональной конкретикой.
    Звезды, Гуру, Профи, Спецы... озарите нас своим светом, пожалуйста!
  14. TopicStarter Overlay
    andsoft80

andsoft80

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В три раза - тоже аргумент, я то не против желания больше получать, просто призываю реально смотреть на вещи.
  15. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Так и я вам говорю о реальном положение дел. Если нужен супер специалист. То надо начинать с суперпредложения по заработной плате.

Я же не потому что 1Сники какие то там сильно жадные до денег. Просто ещё раз вам говорю что специалисты все при деле. Их только переманивать.
    А вот как это сделать это уже вам решать... можете плюшек каких нибудь предложить и тд.

А ваш холдинг чем занимается?
  16. TopicStarter Overlay
    andsoft80

andsoft80

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы строили свои рассуждения на том, что вот ради 20 тыс. никто не пойдет, но не указали ради скольки пойдет... а сейчас подхватили идеалистическую супер идею, что в 2 раза точно будет интересно . Если вы уж начали свое повествование, то давайте его закончим. Какую сумму прибавки можно рассматривать как интересную, чтобы сорваться с места...?

Касательно нашего холдинга, то он занимается оптовыми поставками пром. товаров и строительством. Является спонсором сборной России по футболу.
  17. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Тут каждый сам для себя определяет. К тому же может у вас плюшки есть раз строительный холдинг пониженный процент по ипотеке и тд.
    Это как то влияет на автоматизируемую область :)
    Ну если с поставками там всё понятно. То вот вопрос по строительству. Кем выступает ваш холдинг? Ген подрядчик, заказчик, инвестор?
    Сам просто работаю в строительном холдинге :)
  18. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Бесплатные билеты на ЧМ 2018.

Скажите Вы с какой конфигурации на какю переходите, что бы конкретно понимать.
  19. TopicStarter Overlay
    andsoft80

andsoft80

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Плюшки : ДМС, мед. кабинет, полные больничные и отпуска, премии до 30% от оклада каждый месяц за примерное корпоративное поведение, ЗП день в день, обучение за счет компании, ежегодная индексация ЗП согласно инфляции или больше в результате аттестации.

Про стройку - мы как правило подрядчики, и редко ген. подрядчики.

Про футбол - приятно находиться на стадионе и видеть рекламу твоей компании)
  20. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Не люблю футбол :)