8.х БП Нумерация Счетов-фактур

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем PAG, 23 июн 2012.

1. TopicStarter Overlay
    PAG

PAG Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    В соответствии с новыми правилами захотелось поменять алгоритм нумерации счетов-фактур выданных. Изначатьно они имеют раздельную нумерации для разных видов: обычные своя нумерация, авансовые - с префиксом "А" и свои номера, аналогично, налоговый агент.
    Сейчас надо, чтобы нумерация была сквозная, независимо от вида.

Решил я найти, где прописан алгоритм нумерации, но никак не могу найти. В самом документе в форме и модуле есть процедуры ПередЗаписью() и ПослеЗаписи()

Смотрю отладчиком на номер, в процедуре ПередЗаписью, он еще пустой, а в процедуре ПослеЗаписи он уже заполнен.
    Процедуры ПриЗаписи там нет. Возможно, алгоритм зашит в одном из общих модулей, а может и еще где. Я пробовал искать глобальным поиском, но так ничего и не нашел.

Подскажите, где можно найти этот алгоритм?
  2. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    в подписках на события смотрел?
  3. TopicStarter Overlay
    PAG

PAG Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Покопался в подписках. Есть одна, которая вроде бы подошла - "ПриУстановкеНовогоНомераДокумента", но там в списке обрабатываемых объектов нет выданных СФ. :(
    Другие подписки что-то тоже не ахти... ничего не нашел.
  4. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Авансовые счета фактуры должны нумероваться отдельно. Обратите внимание на слово ДОЛЖНЫ. Я не видел новых правил по нумерации с/ф
  5. TopicStarter Overlay
    PAG

PAG Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    С 1 апреля 2012 годя все СФ должны иметь сплошную сквозную нумерацию независимо от типа. У авансовых просто добавляется признак "ав"? но номера все подряд по датам.

Вот в этом то и засада, не могу пока найти, где это поменять.
  6. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Голословно ничего не рекомендую утверждать, читайте внимательно http://base.consulta...30C699AD625160C
    Никто нумерацию не менял. Смотрите 12.1.3.1
  7. TopicStarter Overlay
    PAG

PAG Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Вы знаете, мне совершенно по барабану, что, например, пишет Гарант, и не хочу спорить с тем, нужна такая нумерация, чем она обоснована и т.д.
    Я спрашиваю о технической реализации. А Вы меня тыкаете в законы...
    И даже если это так, вот только Вы не заметили такой фразы?
    Я выделил жирным подчеркиванием... Они просто полагают, а отвечать придется налогоплательщикам, а как налоговая будет трактовать эти правила - неизвестно.

Нам консультанты сказали, что в любом случае заставят вести сквозную нумерацию, и мы уже сейчас хотим привести ее в порядок. И я уже, кажется, нашел как это сделать технически, о чем собственно, и спрашивал, а Вы куда-то в оффтоп уходите.

Так что можно закрыть тему, буду сам разбираться
  8. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Какие все нервные, ну раз нервные, то и разбирайтесь. Постановление 1137 разрешили применять с 01.01.12 и по середине года никто без соответствующих указаний нумерацию поменять не может. Ждем приказ минфина, т.к. по последнему приказу минфин ставит налоговую в любую позу дабы они не наглели.

Поделиться этой страницей