8.х БП Новые субконто

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем kymapuk, 13 июл 2010.

1. TopicStarter Overlay
    kymapuk

kymapuk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день,

Конфигурация: Подрядчик строительства 4.0 (по сути та же бухгалтерия)

И так в чем суть проблемы:

У клиента появилось желание вести дополнительную аналитику по 6 новым субконтам во всех счетах.

Мною было добавлено обработкой по 6 новых субконт в каждый счет плана счетов БУ, соответственно откорректирована конфигурация в связи с увеличением субконт, т к в ней не предусмотрено увелечение их количетсва. Возникает проблема, если я в каждом документе допишу фукционал заполнения этих субконт в проводках, то обновление конфигурации становится практически невозможным!!!
    Появилась идея, чтобы не менять сильно конфигурацию, добавить подписку на событие "При проведении документа", в которой в свою очередь заполнять проводки данного регистратора новыми субконтами, но пока еще не пробывал это реализовать. Не подскажите ли иные идеи как это реализовать задуманное?!

заранее спасибо!
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Убедить клиента что ему нафиг не нуужно по 6 дополнительных субконт на КАЖДОМ счетею. Он что с ума сошел. Для чегоон это обосновывает?
  3. TopicStarter Overlay
    kymapuk

kymapuk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Убежать поздно, проект уже быд согласован еще за пол года до меня в этом компании!
  4. ZlodeyM

ZlodeyM Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    6 субконто это конечно уже явный перебор. 3 хватает с лихвой. категорически рекомендую обговорить эту проблему с главным бухгалтером и нарисовать ей картинку апокалипсиса если будет 6 субконто. И таки да, Draco прав, не могу представить зачем это вообще надо.
    З.Ы. У меня бухи баловались с субсчетами, но не с субконто. Возможно прокатит добавление субсчетов?

Поделиться этой страницей