8.х Нормативные документы (по внесению изменений, заявки от пользователей)

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Lo1jke, 29 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Lo1jke

Lo1jke Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день, Коллеги!

Являюсь штатным программистом 1с. Передо мной поставлена задача, формализовать регламент внесения изменений в ИС 1с. Формализовать следует в виде некого нормативного документа. Пишу в первый раз, возможно, у кого-то есть информация о том, как должен выглядеть документ.

Интересует освещение подобных вопросов:

1) Регламент заведения заявки пользователя о проблемах в ИС
    2) Заявка на заведение нового пользователя в систему
    3) Регламент о внесении изменений в ИС 1с.

Буду рад любой помощи, Спасибо.
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Внутренний контроль требует.
    1. Создаете заявку в удобной для вас форме где сотрудник описывает проблемы, его руководитель подтверждает и передает Вам вы их регистрируете и выполнятете
    2. То же самое создаете - пользоваетль пишет что хочет, внутренний контроль подписывает что не возражает и Вам передается
    3. Ну это каждый сам решает.

Ну вообще на все должны быть процедуры где прописанно кто за что отвечен
  3. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    могу описать как у меня постановка задач происходит.

1) в начале каждого месяца от руководителей всех подразделений собираются "хотелки".
    2) по каждой хотелке идет обсуждение со внутренним заказчиком, что конкретно нужно сделать. хотелка превращается в задачу. редко когда задача превращается в нормальное ТЗ.
    3) определяю приблизительные трудозатраты по времени на конретные задачи.
    4) руководитель расставляет приоритеты выполнения задач (потому что задач всегда больше, чем времени на их выполнение. какие-то задачи более важные, чем другие. какие-то можно вообще задвинуть.).
    5) помимо плановых задач оставляю некий буфер для решения срочных внезапных задач (бросай все, делай это!) и консультации сотрудников.
    6) в конце месяца заказчиками проставляется процент выполнения задач. даже не процент, а галка - сделал/не сделал.
    7) переменная часть моей зарплаты зависит от общего процента выполнения задач поставленных на месяц.

то есть время - основной конечный ресурс. имхо - от него и надо плясать.
  4. TopicStarter Overlay
    Lo1jke

Lo1jke Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо, огромное.

К слову, пытаюсь найти стандарты по составлению заявки в службу поддержки самой 1С. Вроде бы где-то видел...

Поделиться этой страницей