8.х Номер Счет-фактуры с префиксом в БП 8.1

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Weman, 1 окт 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Weman

Weman Опытный в 1С

Симпатии:
    5
    Баллы:
    29
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- есть база БП 1.6.25.6. Ведется две организации. Для каждой установлен префикс для документов:

Дальше идем в Продажа\Документы покупателей и выбираем например "Счет-фактура выданный". Ее номер ТЭН00000455

Открываем документ, выводим его на печать. И видим что номер документа ТЭН00000455 превратился в 455, т.е. убрался префикс и первые нули.

Хотя у СФ выданной на аванс подставляется первая буква А (аванс) и при выводе на печать выводится полный номер документа:

В чем может быть причина? Может настройка какая стоит? Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!
  2. TopicStarter Overlay
    Weman

Weman Опытный в 1С

Симпатии:
    5
    Баллы:
    29
    Подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы выводился полный номер (ТЭН00000455)
  3. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
  4. TopicStarter Overlay
    Weman

Weman Опытный в 1С

Симпатии:
    5
    Баллы:
    29
    Спасибо за ссылку. Прочитал я ту тему и возникло несколько вопросов. Как бы там рассказывается про управление торговлей, а у меня бухгалтерия, но думаю все похоже; у меня СФ, там товарная накладная... Значит по порядку.
    В Конфигураторе нахожу в "Общие модули - ОбщегоНазначения" функцию ПолучитьНомерНаПечать().
    И в "Документы-СчетФактураВыданный" в модуле объекта нахожу места где вызывается эта функция. Нашел, в двух местах в процедуре Процедура ОбработкаЗаполнения(Основание) с одинаковыми параметрами:
    1.
    Код:
    НомерПлатежноРасчетногоДокумента = ОбщегоНазначения.ПолучитьНомерНаПечать(Основание);/code]

2.
    [code]НомерПлатежноРасчетногоДокумента = ОбщегоНазначения.ПолучитьНомерНаПечать(Основание);

Не понял только где надо править код на этот:
    Код:
    Номер = ЭтотОбъект.Номер;

В функции ПолучитьНомерНаПечать() или внутри модуля объекта СчетФактураВыданный?

Попробовал поменять
    Код:
    НомерПлатежноРасчетногоДокумента = ОбщегоНазначения.ПолучитьНомерНаПечать(Основание);

на
    Код:
    Номер = ЭтотОбъект.Номер;
    НомерПлатежноРасчетногоДокумента = Номер;

не помогло. Все осталось по старому. Подскажите что я делаю не правильно? Спасибо!
  5. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Убери общегоНазначения получить номер
    и поставь там просто
    номер или ЭтотОбъект.Номер,
    и он выведит его без всяких преобразований!

Поделиться этой страницей