8.х БП Номенклатурные группы в БП

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем ЕкатеринаНик, 2 июл 2013.

1. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаНик

ЕкатеринаНик Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Здравствуйте!
    Бухгалтер задала мне задачку - два ОКВЭДа у предприятия, влияют ли как нить ОКВЭДы на 1С? (предполагаю, что нет) Нужно вести раздельный учет деятельности по ОКВЭДам, назовем одно - основным, другое вспомогательным. Как быть с разделением? Вроде как ей потом надо будет считать доход от одного ОКВЭДа и другого. (предлагаю развести по Номенклатурным группам, создав Группы, тогда ОСВ по 90 можно смотреть "с группами" и видеть суммы) Правильный ли ход мыслей у меня? Но тут заковыка: что по основному, что по вспомогательному виду деятельности предполагается выпуск полуфабрикатов на склад ч/з сч21. Сейчас Имя_Продукции_или_Полуфабриката в спр Номенклатура = Имя_Номенклатурной_группы в одноименном справочнике. А что делать если Полуфабрикат может входить в Продукция_1 и Продукция_2. Как быть если полуфабрикат с затратами на Номенклатурную_Группу_1 может полежать на складе и потом взяться в производство Продукции_2 с Номенклатурной_Группой_2?
    Будьте добры разъясните, если кто нибудь в этом бреде понял, что имеется в виду)))
  2. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Да вроде как всё понятно. Скажите а для чего разделяете по ОКВЭДам? То есть что бухгалтер хочет от этого получить(ну кроме обособленного учёта). То есть интересует причина по которой она решила вести обособленный учёт.
  3. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаНик

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Она как то так завязала - ОКВЭД с подтверждением рода деятельности. Или может потом выберет из двух основную другую. Я не особо поняла. Меня интересует - правильно ли я собираюсь делать это в программе.
  4. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Ещё раз... Узнайте для чего это буху. Обособленный учёт вещь трудоёмкая. А тем более у вас получается что один и тот же ПФ может идти на оба вида деятельности.

Или узнайте что за виды деятельности и какие ОКВЭДы.
  5. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаНик

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Разделение по ОКВЭД для справки в статистику "Подтверждение основного вида деятельности".
    ОКВЭДы: 1. - 29.22 Подъемно-транспортное оборудование. 2. - 28.11 Металлоконструкции.
  6. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    А что статистика требует вести раздельный учёт? Впервые слышу.
    Может я конечно чего не знаю... но я не встречал в организациях, по крайней мере которые производят металлоконструкции что бы им требовался раздельный учёт по ОКВЭД.
  7. Bell

Bell Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Делайте, как она сказала. (доходы и расходы надо будет учитывать в разрезе этих групп). У меня 90 групп. В статистику попадает около 50...

Поделиться этой страницей